В каком году на Руси было принято христианство?

Анютка Константинова Ученик (240), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Павел Просветленный (23041) 13 лет назад
988 год - общепринятая дата "Крещения Руси". На деле постепенная христианизация происходила значительно раньше.
Остальные ответы
Милана Долгорукова-Боголепова ..... Высший разум (1311196) 13 лет назад
Христианство на Руси приняли в 988 году в период правления Владимира – Красное Солнышко – так в последствии окрестили Владимира. Однако Русь еще долго сохраняла двоеверие. Через некоторое время на Руси сложилась четкая церковная организация. Она представлена следующим образом: во главе церкви стоял киевский митрополит, который присылался из Византии, это были греки по национальности, и разделялась на округа во главе с епископами. Был принят церковный устав, создан свой церковный суд, который строго судил отступников веры, распространяющих ересь.. .
Лев Балунов Знаток (268) 13 лет назад
в 998 если не ошибаюсь было крещение руси (а мож ошибаюсь чуток с датой)))
Анна и Виталий Ученик (223) 13 лет назад
988 году, по некоторым данным в 986, 990 и 991 году, но по общепринятой дате это событие приходится на 988 год.
Фрося Бурлакова Мудрец (11154) 13 лет назад
Христианство на Руси не приняли до сих пор. Как были язычниками так и остались.
Кот Нуар Ученик (101) 8 лет назад
После крещения Руси было открыто (создано) христианство.