какие страны не имеют сухопутных границ

ArBat Ученик (105), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Nataly Sitko Просветленный (38528) 14 лет назад

Островные страны - это те страны, которые расположены на островах.
Островными странами являются: Багамы, Барбадос, Бахрейн, Бермуды, Бруней, Вануату, Великобритания, Гаити, Гренада, Гренландия, Доминика, Доминиканская республика, Индонезия, Ирландия, Исландия, Кипр, Куба, Маврикий, Мадагаскар, Малайзия, Мальдивы, Мальта, Микронезия, Новая Зеландия, Папуа - Новая Гвинея, Самоа, Сент Люсия, Сингапур, Филиппины, Шри-Ланка, Ямайка, Япония.

Страны архипелаги - это те страны, которые расположены на группе островов, находящихся рядом друг с другом.
Странами архипелагами являются: Багама, Индонезия, Кирибати, Коморские острова, Маршаловы острова, Палау, республика Сейшелы, Соломоновы острова, Тонга, Тувалу, Федеративные штаты Микронезии, Филиппины, Япония.
ЛетающийМеханический Кенгуру Гуру (3058) 14 лет назад
Австралия, Новая Зеландия, Исландия, Филлипины
Sergey Yakimenko Мастер (2047) 14 лет назад
Таких стран много, большей частью островные. Для примера Новая Зеландия, Австралия, Соединенные штаты Микронезии...
Татьяна Казакова Ученик (103) 9 лет назад
Япония, Куба, Исландия, Австралия, Новая Зеландия, Мадагаскар, Шри-Ланка, Ямайка, Мальта
Юрий Юрьев Ученик (132) 7 лет назад

Источник: http://tvoyotvet.ru/geografia/ostrovnie_strani/