как происходит процесс при укреплении натуральных ногтей гелем? пользуетесь биогелем или обычным?

Лина Ученик (144), закрыт 6 месяцев назад
как проходит процесс от опила до финиша?
Лучший ответ
оксана лунева-яценко Знаток (477) 13 лет назад
биогель отличается от простого геля только тем что он мягче по своей структуре и весь процесс так скажем укрепления такой же как и при обычном наращивании
Остальные ответы
Елена Крыканова Мастер (1031) 13 лет назад
Укрепление гелем: обрабатываем руки антисептиком, аппаратом отодвигаем кутикулу ( или апельсиновой палочкой) , пилкой 240грит снимаем глянцевый слой с ногтя, обезжириваем, наносим праймер, кистью наносим первый слой геля очень тонко (адгезия) , запечатываем сводобный край, сушим в УФ лампе 2 мин. , далее по очереди конструируем форму ногтя вторым слоем на каждом пальце правой и левой руки (при этом не забываем запечатывать свободный край) , время окончательной полимеризации 2 мин, снимаем липкий слой, опиливаем ( осторожно свободный край, чтобы не спилить гель) , придаем форму, не забываем про аппекс, обезжириваем, наносим финиш без липкого слоя, сушим в УФ лампе 2 мин.
Укрепление биогелем: обрабатываем руки антисептиком, аппаратом отодвигаем кутикулу ( или апельсиновой палочкой) , пилкой 240грит снимаем глянцевый слой с ногтя, обезжириваем, БЕЗ праймера ( в крайнем случае, если пластина очень влажная) , кистью наносим первый слой геля очень тонко (адгезия) , запечатываем сводобный край, сушим в УФ лампе 2 мин. , далее по очереди конструируем форму (при необходимости, если ноготь не ровный, выравниваем, если ровный можно наносить как первый слой) ногтя вторым слоем на каждом пальце правой и левой руки (при этом не забываем запечатывать свободный край) , время окончательной полимеризации 2 мин, снимаем липкий слой, пилить нельзя! , обезжириваем, ногти готовы, для блеска можно нанести TOP COAT или просто прозрачный лак. (биогель можно наносить в 2 или 3 слоя, по показаниям)