как выучить англ язык?

Алексей Мозов Ученик (199), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84857) 13 лет назад
Вы хотите действительно хорошо овладеть языком. а не просто научиться болтать на ломаном английском, не соблюдая никаких правил грамматики?
Если да, тогда вам не обойтись без кропотливой и усердной работы с такими пособиями:
1. Самоучитель. Он даст вам начальные знания по грамматике (а может быть, и более основательные - ведь самоучители бывают разные, попроще и посложнее)
2. Лингафонный курс, а проще сказать, аудиодиск с диалогами на разные темы, которые нужно многократно прослушивать. чтобы научиться понимать английскую речь
На мой взгляд, это совершенно необходимый минимум. Даже если будете заниматься с репетитором, все равно проработать такой комплект очень желательно.

Добавлю, что есть несколько самоучителей, где автор-молодец постарался и сам подготовил аудиокурс как приложение к своему же учебнику. Среди них неплохо выглядят такие:

- Берлиц "Английский язык, Базовый курс" - это начальный курс, не очень большой по объему, всего 12 уроков (текст и упражнения + аудиозаписи)
- "Assimil. Английский без труда сегодня" - это значительно более объемное пособие, 146 уроков. В нем ценно то, что каждый текст или диалог сопровождается переводом на русский, а также прочитывается дикторами. И так на протяжении 600 страниц! . С удовольствием дам вам ссылку на этот нестандартный учебник: http://www.alleng.ru/d/engl/engl165.htm

Остальные ответы
San Sanea Знаток (368) 13 лет назад
Только с репититором !!!в интернете да же не пробуй бесполезняк проверенно !
Мария Мыслитель (6777) 13 лет назад
смотри фильмы на английском, музыку это больше помогает чем учебники! Для начала учи слова!
Iceland Мыслитель (5095) 13 лет назад
Мне помогло общение с носителем языка. Таким образом говорю на 3 языках. Могла бы и на бОльших, но перестала общаться с их носителями. :)

А так вам нужно попасть в языковую среду. Практика, практика и еще раз практика - лучшее изучение.
Эльза Шагиева Мастер (2060) 13 лет назад
с помощью английского разговорника