Срочно, физики, помогите плизз...)

И че! Ученик (47), на голосовании 13 лет назад
1 - При осуществлении какого изопроцесса увеличение абсолютной температуры идеального газа в 2 раза приводит к увеличению давления газа в 2 раза
2 - При осуществлении какого изопроцесса увеличение абсолютной температуре идеального газа в 2 раза. приводит к увеличению объема газа тоже в 2 раза.
3 - При осуществлении какого изопроцесса увеличение объема идеального газа в 2 раза приводит к уменьшению давления газа тоже в 2 раза.

Пожалуйста, подумайте хорошо....я чет в таких вопросах ничерта не соображаю...
Дополнен 13 лет назад
В смысле, где тут думать?? ? Ну просто мне придется поверить отвечающему наслово, вот и попросила подумать, чтоб не ошибся)
Ну а если вы великий физик, и решаете все без раздумий, то честь вам и хвала)))) ) Спасибо за ответ)
Голосование за лучший ответ
[EnErGiZeR] Знаток (273) 13 лет назад
1 изохорный
2 изобарный
3 изотермический
где тут думать надо?