В исламе есть бесы?как называются?

Bahur Tov Просветленный (40574), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Borgir - Высший разум (201913) 13 лет назад
Джинны — это существа, сотворенные из огня, у которых, как и у людей, есть возможность выбора между добром и злом. Иблис, он же Шайтан, отказался поклониться Адаму — за это он будет ввергнут в адское пламя, но не сразу, а после Страшного суда, — и он старается обеспечить адское пламя возможно большему числу людей. За ним последовали многие джинны, которые заменяют мусульманам демонов (другие джинны избрали путь добра и известны как джинны-мусульмане) ; сам Иблис в полной мере может считаться аналогом дьявола.
Джинны ислама и демоны иудаизма — по сути дела одно и то же; те и другие обладают свободой выбора, но многие из них стали-таки злыми духами.
Bahur TovПросветленный (40574) 13 лет назад
Но эти джины как и шедим мифология.
Это не миф,
Остальные ответы
Люська Кошкина Мудрец (17682) 13 лет назад
Ислам создан сатаной.
ASIAПрофи (798) 13 лет назад
интересно кто дал такую информацию???)))) бедняга,ничего не знаешь
ЖеньПросветленный (43677) 13 лет назад
Почитай суру 96 там понятно как пришел Коран.Кто то душил верующего который молился своему богу и он согласился от страха быть пророком этого существа называемого ангелом.
и что написано в 96 суре? Вы хоть читали 96 суру? А может Павел под страхом написал? В Исламе ТОЛЬКО польза для человека - главный признак истинной религии.
ЖеньПросветленный (43677) 13 лет назад
В отличие от Мухамеда Савл противился истине и шел убивать христиан.А Мухамед то покорным был...
АрсланУченик (113) 5 месяцев назад
Очень жаль тебя. Если ты реально такого мнения!!!
Люська Кошкина Мудрец (17682) Придет время и каждый убедится,где правда ,а где ложь.В каждом народе есть ХЛЕБ, а называется он по разному.Так я считаю и Бог один, и един для всех,не важно как его называют люди (по плодам узнаем истину).
Александр Мыслитель (7529) 13 лет назад
иблис
Bahur TovПросветленный (40574) 13 лет назад
Здарова! ) в единственном числе он?
Александр Мыслитель (7529) Здорово, Ну вот не знаю много там иблисов или одни - но это вроди как необычный демон - крутой что ли , приблатненный, близко к Сатане стоит
Юрий Шешин Просветленный (39293) 13 лет назад
Бесы есть везде... куда ни кинь, везде клин...
Роман Куликов Мастер (1067) 8 лет назад
Аллах был злым джинном или злым духом, так как в коране написано, что он душил мухаммеда, то есть это точно не от Бога!