Не поможете придумать предложения с оборотами, не кто иной, как; не что иное, как; никто иной, ничто иное, ну и в таком

Екатерина Ученик (154), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Ученик (108) 18 лет назад
Не кто иной как ежик гулял в тумане.:)
Миша & Шарма Знаток (453) 18 лет назад
Я заглнул за угол, не кто иной как мой старый знакомый ждал там меня.
Ничто иное, кроме бумаг, на столе не лежало.
Ненавижу русский язык (как предмет)
снежка Профи (527) 18 лет назад
1. Сочетания «никто иной» , «никто другой» , «ничто иное» , «ничто другое» употребляются, как правило, в предложениях, где есть отрицание: Никто иной этого не сделает. Ничто иное меня не интересует. Здесь слова «ни­кто» , «ничто» пишутся с приставкой ни-.

2. Сочетания «не кто иной, как» , «не что иное, как» , «не кто другой, как» , «не что другое, как» имеют значе­ние противопоставления, и здесь пишется отрицательная частица не (раздельно) . Можно ориентироваться и на следующее за местоимениями слово «как» (оно отделяется за­пятой) : Это был не кто иной, как сам директор школы. Эти обвинения не что иное, как заранее спланированное политическое преследование.

IneSs Профи (527) 18 лет назад
Смотрю, а на дороге лежит, не что иное, а новенький мобильный телефон! Запятые поставь сама:)