Как подружить котенка со взрослыми котом и кошкой?

Mari Профи (623), на голосовании 13 лет назад
У нас живут взрослая кошка (9 лет, очень умная, стерилизована) и кот ( 6 лет, пугливый, глупенький толстяк, кастрирован). Коты всю жизнь прожили в кошачьей "стае" и привыкшие к компании, а котенок наоборот. По обстоятельствам пришлось взять котенка примерно 5 месяцев, пока еще не кастрированный. Как принесли его посадили в одну комнату так и просидел там пару дней. Теперь выходит только на кухню и в туалет с опаской. На котов рычит. Когда они пытаются с ним познакомиться, рычит, сам боится и даже пытается напасть.
Посоветуйте, как подружить котенка? Взрослые коты и не прочь с ним подружиться или хотя бы оставаться на нейтралитете, а он в штыки их воспринимает
Голосование за лучший ответ
Вика Искусственный Интеллект (136047) 13 лет назад
один раз валерианкой хвост намаж
У меня 4 кошки и 3 собаки))) Мыслитель (8265) 13 лет назад
не надо лезть в их взаимоотношения.. . поверьте - кошки далеко не глупые создания и сами прекрасно разберутся!!!
Калинка Мудрец (15423) 13 лет назад
Не стОит мешать, сами разберуться, а, рычит он от боязливости. Пройдёт!
Наталья Заикина Просветленный (31733) 13 лет назад
Надо запастись терпением. Постепенно и к туалету приучится, и с кошками вашими подружится. У меня в этом году к кошке 16 лет принесли котенка 2 месяцев. Сначала кошка на него шипела и гоняла, а потом привыкли, стали друг друга вылизывать, вместе есть, вместе спать, вместе по квартите носиться. Ничего специально я не делала, все сделало время.
никита рябов Ученик (201) 13 лет назад
Дайте время и он сам будет к ним приставать. Просто оставьте его в покое. У меня было 2 собаки (молодой кавказец и такса в возрасте) я подобрала на улице кошку, представим каково ей было. Она целую неделю сидела на балконе (летом) , в результате спала с ними. Просто побольше гладьте, берите на руки.
Val Val Новичок (0) 13 лет назад
Дайте им немного времени. Пусть привыкнут друг к другу
София Войтенко Ученик (155) 13 лет назад
Я признаюсь принесла котенка а дома уже взрослая кошка, она сначала поглядывала, следила, а потом они стали в обнимку спать и носиться как угорелые, так что не надо в отношение лезть они сами подружатся