Эти машины по виду практически одинаковые, а марки машин разные. Как так?

1111 2222 Мастер (2314), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Полковник Оракул (59055) 13 лет назад
Прежде, чем стать chance автомобиль сменил несколько имен. Впервые автомобиль Шанс, известный сегодня россиянам как ЗАЗ шанс, был представлен на престижном Женевском автосалоне Geneva Motor Show в 1997 году под названием Chevrolet Lanos (также – шевроле ланос) . Его разработчиком и первым производителем стала компания Daewoo,...
30 апреля 2002 года для Lanos многое изменилось, пожалуй, именно эту дату можно считать отправной в истории будущего ЗАЗ Chance. Тогда General Motors стала собственником компании Chevrolet, заплатив за это 251 миллион долларов. Превратился в Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос) . Этим более привычным слуху российского потребителя названием до сих пор очень часто называют существующую ныне марку ZAZ Chance....
В 2003 году между «Укравто» и GM было заключено соглашение, по которому завод ЗАЗ запускал полномасштабное производство и производил chance автомобиль мощностью до 90 тыс. штук в год. Более того – с декабря 2004 года и до настоящего времени Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос) последнего поколения (T200) собирается на заводе ЗАЗ и с тех пор он более известен как автомобиль Шанс. До конца 2008 года сборка производилась также и в Польше на заводе "Fabrika Samohodow Osobowyh" (бренд FSO Lanos), но с сентября 2008 года Lanos стал исключительно украинским автомобилем по всем производственным признакам локализации...
В Россию Chevrolet Lanos пришел в 2005 году. Тогда в нашу страну поставлялись только автомобили в кузове седан, мотором 1,5 л, всех трёх комплектаций, с механической пяти ступенчатой коробкой передач. 1 июля 2009 года истек срок контракта ЗАЗа и GM DAT, по которому автомобиль Lanos в мог поставляться в Россию под брендом Chevrolet. С этого времени в России появилась модель в кузове хетчбек, ранее доступная только на Украине, и, кроме того, автомобиль получил свое третье и окончательное название – ZAZ Chance (ЗАЗ шанс) .
Комплектация
Остальные ответы
Oljas Мастер (1164) 13 лет назад
Это ж китайцы)))
ПолковникОракул (59055) 13 лет назад
Сам ты...
сергей миронов Мудрец (17005) 13 лет назад
их таких еще две есть помимо этих.
Николаевич Мудрец (11188) 13 лет назад
Один и тот-же запор.. . Разного цвета...
xam-77 Гуру (3280) 13 лет назад
У них одинаковый только кузов и частично салон. Что касается всего остального то шанс это запорожец (полное Г) , ланос чуть по лучше будет.
ПолковникОракул (59055) 13 лет назад
Это - абсолютно одинаковые машины, отличаются только шильдиком! Выпускаются на одном заводе, из тех же комплектующих.
xam-77 Гуру (3280) Нет у шанса двигатель от таврии и коробка тоже от запора, у ланоса потраха совсем другие. У моих знакомых есть такие машины, у шанса в связи с тем что коробка передач плохо подходит к кузову регулярно ломаются приводы, а у ланоса таких проблем нет. И электрика у них то же другая у шанса даже лямбда зонд в двигателе отсутствует, а у ланаса есть.
BG Мудрец (11888) 13 лет назад
У ЗАЗа закончился контракт с GM и они начали Ланос под именем Шанс выпускать, и с мотором от Таврии
Дима Фиников Знаток (415) 13 лет назад
шевроле ланос перестали делать, а украинцы по лицензии под маркой ЗАЗ делают
Miguel Мудрец (13196) 13 лет назад
шевроле деу и заз ето одна и таже машина
Виктор Мыслитель (7912) 13 лет назад
я Вам честно скажу, в этом ДЕРЬМЕ все одинаковой кроме значка, вся начинка со старого доброго кадетта, двигло 82 года выпуска
Семёныч Просветленный (29669) 13 лет назад
Производство Шевроле Ланос передали в Украину и назвали Заз Сенс или Шанс. У меня друг купил вазовскую 10-ку украинской сборки и она называется "Богдан" . Так что это в порядке вещей.
Александр Лебедев Гуру (3596) 13 лет назад
Лучше бы про Лексусы и Тойоты задумались.. . А то ведра какие-то смотрите. ))
Серж Крона Знаток (255) 13 лет назад
Только для поднятия имиджа ( типа: шевролет это не ланос!!!!)