Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно ЖенИчка или ЖенЕчка?

Екатерина Екатерина Ученик (175), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Passer-by Гуру (4278) 13 лет назад
Женечка конечно, 1001%. Я сама- Женечка, и ЖенИчкой меня ещё не называли, к счастью
Бравый солдат Швейк Ученик (245) 8 лет назад
ЖЕНИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЧКАААААААААААААААААААААА!!!! ЁПТИТЬ
ольга кондратьева Знаток (423) 7 лет назад
Согласно правилу русского языка - Женечка.
Суффиксы – ечк - и – ичк -

Следует различать суффиксы – ечк - и – ичк -.
Суффикс – ечк - пишется:
А) в существительных женского и среднего рода, которые образуются от слов, имеющих в родительном падеже множественного числа суффикс – ек - с беглым – е -, например: нянечка (нянек - нянька), леечка (леек - лейка), печечка (печек - печка), окошечко (окошек - окошко), также в ласкательных собственных именах мужского и женского рода, например: Ванечка, Олечка;
Б) в существительных среднего рода, образованных от существительных на – мя, например: время - времечко, семя - семечко.
В суффиксах пишется в существительных женского рода, образованных от слов с суффиксом – иц -, например: лестница – лестничка, пуговица – пуговичка.
vladimir buhvestov Мастер (1210) 6 лет назад
Женечка. Уменьшительно-ласкательное от имени Евгений