Сталин, как известно, был очень хлебосольным хозяином дома. А как в этом плане нынешние руководители?

Hа пирушках подавальщицы заранее сервировали стол, выкладывали закуски, ставили супницы и судки с горячим, после чего удалялись. Вождь и его гости сами подходили к судкам и накладывали себе еду в тарелки. При даче было три повара, иногда на подмогу из Кремля звали четвёртого. Они суетились на просторной кухне, оборудованной огромной плитой, тремя импортными холодильниками и печкой с мангалом. Ещё одна печь- русская использовалась для приготовления свежего хлеба и борьбы со сталинским ревматизмом. Когда прихватывало, вождь шёл на кухню, забирался по специальной приставной лестнице на лежанку и «грел кости». Была на «Ближней» и русская банька. Сталин парился почти каждую субботу, но единственным его компаньоном по парной, пока не погиб, был Киров. По свидетельству охраны, Сталин иногда готовил и сам. Встретив гостя или гостей в прихожей, Сталин чаще всего вёл их налево, в Малую столовую (76 м2). В левом от входа углу был камин с горкой сухих берёзовых поленьев. С приходом гостей на мельхиоровых шампурах прямо в камине жарили шашлыки. Глава хозчасти Орлов вспоминал: «Сталин внимательно наблюдал, как делают шашлык, и иногда, не вытерпев, говорил: «Вы не умеете. Вот как надо» и сам принимался за дело». В столовой рядом с камином стояли охотничьи ружья, был там и американский винчестер. Именно из него Сталин чаще всего палил с северной террасы по воронам, чьи крики мешали ему работать. Одним из любимых развлечений на «Ближней» был бильярд. Баня и бильярдный зал располагались в отдельно стоящем от Главного дома строении. Сталинский бильярд был ручной работы, с закруглёнными по просьбе самого Сталина угловыми лузами. Сталин не любил, когда ему подыгрывали, но был азартным и хорошим игроком, и с его подачи был заведён обычай: проигравшие лезут под стол. Чаще других партийных соратников вождя под стол, будучи неважным игроком, лазил Хрущёв. Коровник №1…
Так эти - они не хозяева. Временщики.
Ну так хлебосольным не за свой счет был)))))
А вы собираетесь к ним в гости? Без приглашения? А вас впустят?
О нынешних руководителях будут судить наши внуки с подачи историков . Пока описаний о застольях наших руководителей нет .
Слишком длинно, читать не буду. Мне известно, что он своих "гостей" (соратников) спаивал ночами до беспамятства...