золото потемнело, подскажите что делать!

Екатерина Гросс Ученик (218), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 6 лет назад
Чистка золотых украшений нашатырным спиртом
===============================================
Способ 1. В стакан с водой добавьте несколько капель нашатырного спирта и погрузите туда золотые украшения. Через час их достаньте и промойте в чистой воде. Если украшения сильно грязные, то можно к этому составу добавить немного жидкого мыла.

Способ 2. В стакан с водой налейте равное количество перекиси водорода и нашатырного спирта. Добавьте к ним чуть-чуть стирального порошка. Сложите туда золотые украшения и подержите пять минут. Затем достаньте их из стакана, промойте в чистой воде и высушите с помощью мягкой тряпочки.

Чистка золотых украшений губной помадой
=============================================
Золотое изделие намажьте любой помадой (можно взять самую дешёвую). Немного подождите и тщательно сотрите всю помаду чистой сухой тряпочкой. Золотое украшение сразу засияет как новое. Такое действие оказывает на золото диоксид титана.

Чистка золота горчичным порошком
==============================================
Горчичный порошок – мягкий абразив, поэтому он не нанесёт никакого вреда золотым колечкам. Чтобы их почистить, насыпьте на тряпочку немного сухой горчицы и нежно отполируйте изделия.
Остальные ответы
??????? Знаток (252) 13 лет назад
Попробуй почистить зубной пастой.
V-a Мастер (1685) 13 лет назад
в азотную кислоту можно подогреть
Исида Мудрец (16425) 13 лет назад
вы уверенны что это золото? пастой гойя почистите
Татьяна Москвина Профи (551) 13 лет назад
Возьмите обычный зубной порошок купите в аптеке раствор аммиака насыпьте в любую кроме металической посуды немного порошка добавьте 10 капель аммиака перемешайте и чистите ваше золото зубной щеткой затем хорошо промойте теплой водой. Если это всетаки хорошая бижутерия то просто зубным порошком без аммиака
Тата Просветленный (25360) 13 лет назад
потемневшее золото, это что-то из разряда фантастики
N Мастер (2154) 13 лет назад
старой губной помадой почистите