Чем сеянец отличается от саженца?

Justin Bieber Ученик (77), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137097) 13 лет назад
сеянец - то, что выросло из семечка. саженец - то, что пересадили, неважно как его вырастили до этого.
Остальные ответы
елена орлова Искусственный Интеллект (127498) 13 лет назад
саженец это молодое растение пересаженное из другого места. обычно деревце. а сеянец. то . что посеяли
Ильшат Валиуллин Мастер (1271) 13 лет назад
Сеянец-зерно для посева. Саженец-пророщенная до определенного состояния культура и готовая к высадке в открытый грунт.
Петр Тулупов Просветленный (38630) 13 лет назад
ТО и другое растет в питомнике, но в посевном отделении вырастают сеянцы (1-2-х летние) , а в школке выращивают сажанцы, для этого сеянцы высаживаются на определенном растоянии и доращиваются до нужных размеров : 0,8-1,0 м в высоту и около 1 см в диаметре . Сеянцы обычно 0,2-0,5 м в высоту и как солома . Для плодовых сажанцев одним из основных критериев является прививка, без неё сажанец окажется дичком и никому не нужен .
виктория чайковская Просветленный (31911) 13 лет назад
стволом, корнем, цветом, высотой, разветвлением верхним,
Юрий Бокий Гуру (4866) 13 лет назад
Тем.. что саженец может быть и сеянцем и нет.. а сеянец всегда будет саженцем--если идет речь о пересадке..
Сметный консалтинг Знаток (358) 5 лет назад
Посадка сеянцев это посадка семечкой или посадка кустиком?