Помогите пожалйста. Вопрос адресуется тем, кто содержит крысиков или знает о них многое.

Nulana_ana Ученик (205), закрыт 13 лет назад
У меня есть крыска, ей где-то год, девочка. Сегодня мы решили подселить ей маленькую крыску, тоже девочку... Они не по ладили... Старшая ее гоняет, кажется даже прикусывает, малыш пищит....Что делать?((( Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Инна Кандрушина Мыслитель (8069) 13 лет назад
Малышка должна была пожить отдельно пару недель (карантин) . В её клетку надо положить использованный старшей крысой наполнитель и гамачок. Теперь уже плоздно.
Сначала крыс знакомят на нейтральной территории, малышку немного прикрывайте ладонью, что бы старшая крыса могла обнюхать новенькую, не причиняя вреда. Попытки перевернуть малявку и "проверить документы" - обязательная часть ритуала знакомства. Более подробно можно прочитать здесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=5643.0
Остальные ответы
лена романова Гуру (4045) 13 лет назад
рассадить, естесственно! можно клетки их рядом поставить, может и подружатся. а еще можно попробовать старшую подсадить в клетку к младшей. (ну это если рассадите, тогда старшая не будет нападать на чужой территории)
Александра Рябоконь Мастер (1519) 13 лет назад
отсадите маленькую, и продростите до размеров старшей)
Stefani°©°Shelti (Bi kolor) Гений (51473) 13 лет назад
Объединять двух НЕ знакомых друг с другом животных, желательно однополых, лучше всего на нейтральной терртиории-т. е. не в клетке -а под присмотром. Как правило, самки легко привакают к друг друга. Пусть крыски пока живут в разных клетках (месяц) ----объединяйте их только на время игр.

Источник: Научно-популярное издание*ДЕКОРАТИВНЫЕ КРЫСЫ* Сайт издательства www.aquarium-zoo.ru