Сколько расс всё же существует на Земле? 4 или 7?

Ирина Абайбурова Знаток (280), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Искандер Шекили Знаток (381) 13 лет назад
Для меня существует две расы - женщины и мужчины, а я не расист - люблю женщин_
Вообще то - скоро"расовая бизнес"превратит каждую нацию в отдельную расу - политЭго_
Остальные ответы
Наталья Высший разум (137091) 13 лет назад
во-первых, они с одной "с".
дальше: при наименее дробном делении их три: европеоидная, монголоидная и негроидная
часто выделяют (сейчас почти всегда) четвёртую - австралоидную
дальше возможна куча мала с названиями типа "полинезийская", "индонезийская" и т. п. - это всевозможные "оттенки" перехода между негроидной, монголоидной и австралоидной. вот) .
потомки смешанных браков европеоидов и негроидов - мулаты, есть квартероны (один из бабушек-дедушек негроид, остальные европеоиды)
монголоиды+негроиды=самбо, европеоиды+монголоиды=метисы.
всего в самых дробных классификациях до 12 рас описано... суть не очень-то меняется, на самом деле..
Алексей Солдатенко Мыслитель (5117) 13 лет назад
Считал, что 3. Учился, видимо, давно
wiktor kovaleff Просветленный (43408) 13 лет назад
Ну скажем 3!! Тебе от этого легче стало?
Alastor Мыслитель (8129) 13 лет назад
3 рассы. можно добавить четвёртую американскую. но по большому счёту они относятся к монголойдной
захар киселев Знаток (335) 13 лет назад
Основных расс всего 3,но некоторые ученые выделяют четвертую-австралоидную, которая на самом деле является переходной
Ludmila Naumenko Ученик (148) 8 лет назад
а я думала, что 4, но не австралоидная, а краснокожие