одинаковое ли давление мы оказываем на карандаш,затачивая его тупым и острым ножом,если прилагаемое усилие одно и тоже?

марина соловьёва Ученик (73), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
M@RIO$ Мастер (1707) 13 лет назад
тупым ножом давление меньше, так как площадь соприкосновения лезвия с карандашом в этом случае больше.
Остальные ответы
бубен Мудрец (18472) 13 лет назад
Давление у острого меньше.
Александр Плюхин Гуру (3524) 13 лет назад
Нужно прикинуть затраты, на производственный процесс, доставку сырья и утилизацию отходов. Тогда получиться что купить автоматический карандаш будет выгоднее, чем тратить время и средства на обработку матерьяла, заточку инструмента, вынос мусора. плюс стоимость всего.