А зачем ваши родители при совке слушали "Голос Америки" и"Радио Свобода"?

Грязный Гари Ученик (146), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Valery Porepko Гуру (4549) 13 лет назад
пытались понять насколько свободна Америка и какая ее часть свободнее
Остальные ответы
Святослав Мыслитель (5380) 13 лет назад
Почему родители? Сам слушал, начиная с1959г.
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392295) 13 лет назад
Тебе этого не понять, так как не жил в изоляции от внешнего мира...
Миледи Оракул (53331) 13 лет назад
Чтобы дождаться демократии, а потом и её так же ругать, как и Советский союз. Принцип. Хорошо там, где нас нет.
Полина Деркунская Профи (851) 13 лет назад
потому что по нашему радивещанию говорили только о ЦКПСС и сколько угля дала та или иная шахта, также вечно крутили лебединое озеро, ну и остальную хрень. А на этих радиоволнах рассказывали новости мира, о новых фильмах, музыку крутили модную, о мировых знаменитостях
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185816) 13 лет назад
Я слушал, что бы знать иную точку зрения на происходящие в мире события .
Наталья Халина Гуру (3710) 13 лет назад
Слушали потому, что их глушили. Сейчас наслушались до тошноты.
30ый регион Мастер (1728) 13 лет назад
Для разнообразия, да и просто интересно было волны ловить, да послушать чего там у врагов делается!)
Алексей Иванович Пашков Мудрец (13730) 13 лет назад
А хотелось мне знать и иную точку зрения на тот или иной вопрос. да и музыку западную слушали, джаз. Севу Новгородцева и Ан. Мак. Гольдберга до сих пор помню и уважаю.
Elena Smirnova Оракул (63266) 13 лет назад
Модно было. Но некоторые, уехавшие в Америку после ракспада Союза там бомжуют.
Марианна Быстрицкая Оракул (94934) 13 лет назад
Кто слушал Америку, а кто и Китай...
Полиграф Полиграфович Знаток (356) 13 лет назад
Из передачи "Радио Швеции" из Стокгольма я узнал о Чернобыльской аварии в первый же день, а в СССР про взрыв молчали две недели и на 1 мая ещё заставили детей выйти на первомайскую демонстрацию в Киеве.
Aleks grenevskiy Мудрец (13521) 13 лет назад
....Так и сейчас бы не мешало!
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ Просветленный (23062) 13 лет назад
Дык я и сам слушал, любобытно же, что и как, кроме чугуна, стали, надоев и. т. д. Скажу по секрету, уже и теперь слушаю, опять любопытно, что есть кроме ВВП, ЕР, НУ И ИХ ТРУДОВЫХ ПОДВИГОВ И РАДЕНИЯ ЗА НАС.
Grace Мудрец (15075) 13 лет назад
наши родители жили в СССР за железо-бетонным занавесом.. . а вСССР: было все, что не разрешено - запрещено.!!! и делалось это намеренно, чтобы держать народ в неведении, удобно управлять "слепцами", поэтому русский человек хорошо знал как выживать, но плохо знал как жить.. . вот и слушали втихаря " Голос Америки " и "Радио Свобода"....хоть что-то узнать о СВОБОДЕ.... но самое страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.)