Кто такой менталист

Ментализм, мастерство психологических опытов (англ. Mentalism) — вид исполнительского искусства [1], демонстрация на публике «экстрасенсорных» способностей, таких как телепатия, ясновидение, психокинез и др. , а также выдающихся способностей памяти и быстрых вычислений. К ментализму также может быть отнесён гипноз как сценическое искусство.

Менталист - это человек, наделенный сверхъестественными ментальными (от англ. mental – производимый в уме, мысленный) способностями - чтение мыслей, управление сознанием человека, гипноз, внушение, передача мыслей и чувств на расстоянии, предсказание и т. п.
Выдающимися менталистами являются: Дерен Браун, Аль-Коран, Ури Геллер, Баначек, Распутин, Девид Берглас и другие.

специалист мо ментальности бытия

Ментализм, мастерство психологических опытов (англ. Mentalism) — вид исполнительского искусства [1], демонстрация на публике психологических экспериментов, опытов и «экстрасенсорных» способностей, таких как телепатия, ясновидение, психокинез и др., а также выдающихся способностей памяти и быстрых вычислений. К ментализму также может быть отнесён гипноз как сценическое искусство