Можно ли перекрестить ребёнка?

Поменять хотим только крёстную мать, а отца крёстного оставить прежнего. При этом нужно присутствие старых крёстных. Крёстная никак не интересуется и не участвует в жизни ребёнка, даже с Днём Рождения не поздравляет.

Ребенка в любом случае перекрещивать нельзя, ибо Таинство крещения совершается единожды, и никакие грехи ни крестных, ни родных его родителей, ни даже самого человека не отменяют всех тех благодатных даров, которые даны человеку в Таинстве крещения.

Что касается общения с крестной, то что человек не справился со своей обязанностью крестной матери. Духовный союз, заключенный в этом смысле в Таинстве крещения можно считать расторгнутым со стороны крестной, и можно попросить другого воцерковленного благочестивого человека с тем, чтобы он взял благословение у своего духовника на несение попечений крестной матери о том или ином ребенке.

А смысл?

конечно нет!! ! в вас сейчас обида говорит? ! учатие в жизни ребенка - главное чтобы вы родные люди замечали каждое мгновение жизни своей малютки!! ! а подарки - все это тленно!!!

В Символе веры говорится: Исповедую ЕДИНО крещение во оставление грехов.

Таинство крещения совершается один раз и на всю жизнь!

Учить молитве и привести к Богу, все равно дело родителей. С крестных спрос другой. День рождения, день ангела (крещения) и день именин-это разные дни и понятия. С крестной можите спрашивать за день крещения.