Меченый = Стрелок значит что то не то.. . хотя на странноватом сайте похожем на википедию указывается Ф. И. О Эдуард Борисович Байчурин но инфа не 100%....я им не доверяю ))) теперь понял, это в книге ему дали имя! ! как же всё искажают некоторые авторы книг серии Сталкер В книге Василия Орехова "Линия огня" Стрелок (он же Меченый) приобрёл имя — Эдуард Борисович Байчурин. Он оказался отцом Дины-стриптизёрши бара "Шти" и девушки главного героя книги сталкера Хемуля. так и не дочитал эту книгу-неинтересно.... бредово :(
В первом ответе все написано. Но с последними словами не согласен. Это - одна из лучших серий книг о Сталкере. А что касается бреда.. . уж поверьте, аффтар и отвечающий, бреда в "Зоне поражения" и "Линии огня" намного меньше, чем в книгах Степанова или произведениях Левицкого, позорящего серию своей писаниной.
В книге «Линия огня» автор дал имя Стрелку — Эдуард Борисович Байчурин. Но согласно попавшей в сеть информации, полное имя Стрелка — Стрелецкий Павел Константинович (информация взята из ранних диздоков S.T.A.L.K.E.R. 2). Также, если прочитать ранний сюжет «Тени Чернобыля» (на тот момент еще S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost), то выяснится, что его настоящее имя - Антон Чернов. Это говорит о том, что общий образ персонажа постоянно менялся.