Итоги правления Лжедмитрия 1???
Основные направления деятельности Лжедмитрия I
Внутренняя политика:
введение денежных и земельных льгот дворянству;
свобода вероисповедания;
свобода торговли, промыслов и ремесел;
борьба с взятками;
освобождение от зависимости некоторых категорий крестьян и холопов;
увеличение срока урочных лет.
Внешняя политика:
свободный въезд и выезд из страны;
многочисленные обещания Польше: ввести католицизм, участвовать в антитурецкой коалиции, передать Польше Смоленск и Северскую землю.
Любовь Лжедмитрия I к развлечениям и забавам, шумная свадьба с Мариной Мнишек, пренебрежение молодого царя к русским традициям, постепенно отвратили от него народ. Этим воспользовались бояре, организовавшие во главе с Василием Шуйским заговор против Лжедмитрия I. 17 (27) июня 1606 года самозванец был убит.
Итоги правления Лжедмитрия I.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-Усугубление социально-экономического, политического и духовного кризиса страны;
-Неудачная внешняя политика, не отражающая интересы России.
Справочно:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лжедмитрий I правил меньше года – с 1 (11) июня 1605 по 17 (27) июня 1606 гг.
К итогам правления относится то, что он мало прожил:) , а в общем это было начало смуты, он первый потом и второй и третий самозваней