Как правильно? Как правильно надо писать city и country во множественном числе?

Open Source Мудрец (14829), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137100) 14 лет назад
меняете y на i и добавляете es
это стандартное правило в дву-и более сложных словах, оканчивающихся на -y.
в коротких (boy, toy) просто добавляется окончание s.
Open SourceМудрец (14829) 14 лет назад
>>>в дву-и более сложных словах
поясните, пожалуйста, насколько я понял boy , toy - 2 буквы до y? Правильно ? :) Грамматику вообще забыл... (((
Наталья Высший разум (137100) нет, слоги меряются не просто гласной буквой, а гласным звуком)) "y" в англ. языке полугласный, ведь он и звучит как "й", а поэтому слог в слове "бой" и "той" один, поэтому к ним просто s добавляется.. в общем, если слово длиннее трёх букв )), то будет почти наверняка ies вместо y. вот так)
Остальные ответы
***нЕ аНгеЛ*** Ученик (141) 14 лет назад
cities, countries.
Y заменяете на i и добавляете es.