Как найти площадь четырехугольника ?
У всех четырехугольников одна формула.
Площадь любого четырехугольника, а не только с параллельными сторонами, уважаемая Светлана Иванова, равна половине произведения диагоналей умноженной на синус угла между ними.
А если угол между диагоналями не известен есть другая формула:
где e,f - длины диагоналей. a,b,c,d - сторон
Для любого четырехугольника есть формула площадь четырехугольника равна половине произведения его диагоналей, умноженной на синус угла между ними.
интегрируй) ) или конкретнее вопрос ставь, у разных четырех угольников разные формулы
Рафаел уже дал ответ
Площадь четырёхугольника представляет собой корень из произведения разности полупериметра с длиной каждой из сторон. √(р-а) (р-b)(p-c)(p-d). Полупериметр-это половина периметра.
если квадрат, то а в квадрате, если прямоугольник, то а *б, если ромб-1/2диагональ1*диагональ2,а*на высоту.... уточните, какой 4-угольник
Есть несколько основных формул для произвольных четырёхугольников, но моя любимая такая(формула бретшнайдера): √((p-a)*(p-b)*(p-c)*(p-d))-abcd*cos²((A-B)/2), где p–полуперметр; a,b,c,d–стороны, A,B–противоположные углы. Примечание: не работает для самопересекающихся треугольников. Есть также её упрощённая версия в виде теоремы брахмагупты, если A+B=180° (или четырёхугольник вписан в окружность), то формула сокращается до √((p-a)*(p-b)*(p-c)*(p-d))
Есть и более универсальная формула в виде (d1*d2)/2 * sin (A), где A– угол между диагоналями, но если диагонали не даны, то лучше использовать первую формулу
как найти площадь четырёх угольника доються цыфры 2 3 4 5 4