как найти площадь четырехугольника ?

Ксения Сергеева Ученик (21), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 13 лет назад
У всех четырехугольников одна формула.
Площадь любого четырехугольника, а не только с параллельными сторонами, уважаемая Светлана Иванова, равна половине произведения диагоналей умноженной на синус угла между ними.

А если угол между диагоналями не известен есть другая формула:

где e,f - длины диагоналей. a,b,c,d - сторон
Остальные ответы
Роман Сентюрёв Профи (777) 13 лет назад
интегрируй) ) или конкретнее вопрос ставь, у разных четырех угольников разные формулы
rafael ahmetov Высший разум (122481) 13 лет назад
Для любого четырехугольника есть формула площадь четырехугольника равна половине произведения его диагоналей, умноженной на синус угла между ними.
катя Знаток (323) 13 лет назад
если квадрат, то а в квадрате, если прямоугольник, то а *б, если ромб-1/2диагональ1*диагональ2,а*на высоту.... уточните, какой 4-угольник
яна мизелева Ученик (157) 7 лет назад
как найти площадь четырёх угольника доються цыфры 2 3 4 5 4
Бауржан Умбетов Ученик (227) 6 лет назад
Площадь четырёхугольника представляет собой корень из произведения разности полупериметра с длиной каждой из сторон. √(р-а) (р-b)(p-c)(p-d). Полупериметр-это половина периметра.