1. На востоке северного экономического района преобладает русское население и.. а) карелы б) ненцы в) коми г) саами
2. Ресурсы для черной и цветной металлургии добываются в.. а) Мурманской обл. б) Вологодской обл. в) Архангельской обл. г) Республике Карелия
3. В какой части европейского севера открыто Штокмановское месторождение газа? а) западной б) северо-западной в) северо-восточной г) южной
4. В России Мурманск и Северодвинск.. а) лесопереробатывающими центрами б) рыбопереробатывающими центрами в) нефте- и газопереробатывающими центрами г) оборнными центрами
а) карелы
б) ненцы
в) коми
г) саами
2. Ресурсы для черной и цветной металлургии добываются в..
а) Мурманской обл.
б) Вологодской обл.
в) Архангельской обл.
г) Республике Карелия
3. В какой части европейского севера открыто Штокмановское месторождение газа?
а) западной
б) северо-западной
в) северо-восточной
г) южной
4. В России Мурманск и Северодвинск..
а) лесопереробатывающими центрами
б) рыбопереробатывающими центрами
в) нефте- и газопереробатывающими центрами
г) оборнными центрами