Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой граф дуку

***KUKOLKA*** Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Дополнен 13 лет назад
шор
Лучший ответ
Вихтер Мастер (1265) 13 лет назад
Дуку (англ. Dooku) — граф Серенно, мастер-джедай и лорд ситхов, был последним из двадцати мастеров, добровольно покинувших Орден Джедаев. Его падаванами были Квай-Гон Джинн и Комари Вос. После перехода на Тёмную Сторону стал учеником Дарта Сидиуса и получил новое имя Дарт Тиранус. Основал движение сепаратистов и стал лидером Конфедерации Независимых Систем (КНС) . Погиб от руки Энакина Скайвокера во время второй битвы за Корусант в самом конце Войн Клонов.

Граф Дуку был превосходным фехтовальщиком: только Йода и, скорее всего, Мейс Винду (не считая Энакина Скайуокера) могли с ним соперничать. Дуку был мастером Макаши — второй формы боя на световых мечах. Будучи ситом, он имел особый изогнутый световой меч с лезвием красного оттенка.

Психологически Дуку был элегантным аристократом, каким и считал себя, даже манера речи напоминала речь человека высокого происхождения. Именно из-за своих взглядов он ушёл из Ордена Джедаев, сказав, что джедаи предали саму идею своего существования и стали игрушкой в руках Сената и его лживых коррупированных сенаторов. Дуку мечтал создать Империю, где будут править люди, а не-люди будут рабами или будут уничтожены. Именно про это ему говорил Дарт Сидиус, но, в последние секунды жизни, он понял, что все эти годы его учитель лгал ему.

Дуку не был истинным ситхом, он был лишь инструментом в уничтожении джедаев, становлении Империи и Дарта Вейдера.
Остальные ответы
Серджел Ученик (156) 13 лет назад
Гра́ф Ду́ку (ситхское имя Да́рт Тира́нус (Darth Tyrannus)) — вымышленный персонаж вселенной Звёздных Войн. В трилогии-приквеле его сыграл Кристофер Ли, и был озвучен Кори Бёртоном в видеоиграх и мультфильмах Звёздные войны. Войны клонов. Он узловой персонаж в Звёздные войны Эпизод II: Атака клонов и вспомогательный в Звёздные войны Эпизод III: Месть Ситхов.

Граф Дуку — бывший Мастер джедай и Тёмный владыка ситхов. Его ситхское имя — Дарт Тиранус (от латинского слова «Tyrannus» в переводе «тиран» [1]), хотя латынь использована несмотря на «давным давно в весьма далёкой галактике» . Полное урождённое имя графа неизвестно.
Mr. Niente Знаток (432) 8 лет назад
ГРАФ ДУКУ
ЛИДЕР СЕПАРАТИСТОВ

Бывший рыцарь-джедай, который покинул Орден, узнал правду о коррупции в Республике и стал официальным лидером Альянса сепаратистов. Многие считали графа Дуку харизматичным политиком, но на самом деле он перешел на темную сторону, поддавшись влиянию Дарта Сидиуса.
чик чик Мастер (1174) 4 года назад
Граф дуку - бывший джедай, ученик Дарта Сидиуса и бывший учитель Квай-гона Джинна, лидер сеппаратистов.
Появлялся в 2-3 эпизоде.
Умер от руки Энакина Скайоукера.