14 лет назад
от

Почему во время грозу небезопасно прятаться под одиноким деревом? В стогу сена на лугу? Идти по открытой местности?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Молния бьёт в самый высокий объект на местности. "Выбирает" кратчайшее расстояние до земли (земного объекта) . Если в грозу стоять под деревом, то велика вероятность, что молния попадёт в дерево, а в этом случае - вам тоже несладко будет...

потому что она скорее всего попадает в одинокие высокие объекты

Потому что шибанет не по детски!

Ударит млниеи