Какие породы древесины применяются пригодными для деревянной посуды

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для изготовления деревянной посуды можно использовать древесину практически любого дерева, которая не содержит и не выделяет каких либо токсических или иных веществ вредных для организма человека. Если посуда точеная, то есть изготавливается токарным способом, то для ее изготовления подойдут и твердые породы древесины, если резная или долбленая, то лучше выбирать древесину мягких пород, например осину. Также следует учитывать, что любая деревянная посуда передает находящейся в ней пищи своеобразный для каждого из пород дерева "вкусовой оттенок".