Сможет ли эта детка укорениться?

Марина Турилина Просветленный (42766), закрыт 13 лет назад
Это детка цикаса. На ней нет ни одного листа, вообще с листиками они укореняются 3-9 месяцев.
Гетероауксин я уже применила. Стоит ли накрывать её стаканом или не надо? Прошу помои советом...

Всем спасибо!
Лучший ответ
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 13 лет назад
Накройте лучше верхней частью разрезаной пластиковой бутылки БЕЗ крышки.
Остальные ответы
Natasha Мыслитель (7819) 13 лет назад
под стаканом, боюсь сопреет
Людмила Колосова Оракул (57421) 13 лет назад
Я бы накрыла стаканом. под ним все лучше приживается за счет особого микроклимата. который там образуется. Но все же краешек стакана с одной стороны не мешает немного приподнять для циркуляции воздуха.
* * * АннА * * * Гуру (3481) 13 лет назад
По поводу укоренения детки наверняка сказать не могу, но у меня у шишки цикаса засохли все листья. Шишка была чуть побольше той, что на фото. Я обрезала листья, поливала понемногу, ничем не прикрывала. Сидел долго, ок. полугода, и ничего не менялось. Уже хотела выбросить, но решила выкопать и посмотреть на корни. Когда достала из земли, то увидела, что появились новые белые корешки. Посадила обратно, ничем корни не обрабатывала. Сидел еще ок. 3-х месяцев, а потом выдал сразу 4 листа! Посадите и поливайте понемногу. Я думаю, все у Вас получится. Удачи!
Ker Loede Профи (552) 13 лет назад
я обычно когда укоренняю растения, то накрываю их обычным пакетиком, в котором делаю несколько дырочек, и завяываю либо резинкой либо шнурком! удачки вам!)))