Как пишется стирать или стерать с доски?

Это корень с чередованием. Это корни тер/тир, бер/бир, дер/дир и т. д. Если после корня идет суффикс -А-, то в корне пишется буква И. В остальных случаях пишется буква Е.
Из вышесказанного следует, что нужно писать "Стирать с доски" или "Стереть с доски".

P.S. Вы получили бы больше объяснений, если бы написали в раздел Наука, техника, Языки или Образование. В разделе Животные и Растения Ваш вопрос неуместен.

стЕрать с доски НО стИрать бельё!!!!надо запомнить

все не правы тир корень а суффикс пишется и. не проверяется, наизусть

через Е.

и