что такое arcsin

888 Иванесса Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Заикина Просветленный (31730) 14 лет назад
А почему вопрос -то в литературе? Вы спрашивает про величину или функцию обратную синусу? Если для синуса по углу находим число, то для арксинуса по числу находим угол. Это алгебра 10 класса.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (250445) 14 лет назад
arcsin - тригонометрическая функция, арксинус.
arcsin(х) - это угол, синус которого равен "х", в том случае если "х" лежит в пределах от минус единицы до плюс единицы.
Avaria Мыслитель (6788) 14 лет назад
Если это - литература.. . Арксинус - функция, обратная синусу, ей место в математике