Хадисы Пророка (сас) о смуте в Египте и правителе, похожем на ворона

xolmatov nadr Знаток (435), закрыт 13 лет назад
Знаете ли Вы, что хадисы Пророка передали нам о Хосни Мубараке, которого Пророк уподобил ворону? Знаете ли Вы, что сообщил Пророк Мухаммад, сас, в хадисах о событиях, что происходят сейчас в Египте?

Пророк Мухаммад передал нам в хадисах, что в Последнее время, после появления хвостатой звезды (кометы) в Египте будет править человек с приплюснутым носом, похожий на ворона. Посмотрите, что сообщил нам Пророк Мухаммад 1400 лет назад в хадисах: Дейлеми передал со слов Абу Али Мердани, он же передал со слов Абу Зерра, а тот передал со слов Посланника Аллаха, который повелел:

В ЕГИПТЕ БУДЕТ ЧЕЛОВЕК ИЗ КУРАЙШИТОВ, С ПЛИПЛЮСНУТЫМ НОСОМ. ОН БУДЕТ ПОБЕЖДЕН И ВЛАСТЬ ЕГО БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА И ОН СБЕЖИТ К РУМАМ. Потом он приведет их к Александрии (Искендерийе) и будет бороться против мусульман и это будет первое побоище (резня).

В Истории Ибни Асакира, переданной со слов Абу Зерра передано, что Посланник Аллаха (сас), изрек:

В ЕГИПТЕ...ПОЯВИТСЯ НЕКТО С ПРИПЛЮСНУТЫМ НОСОМ. ОН БУДЕТ ПОБЕЖДЕН И ЕГО ВЛАСТЬ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА, ОН СБЕЖИТ В РУМАМ. ПРИВЕДЕТ ИХ К ИСКЕНДЕРИИ И БУДУТ ОНИ БОРОТЬСЯ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН. ЭТО БУДЕТ ПЕРВОЙ РЕЗНЕЙ.

Передано в «Фитен» Наима бен Хаммада со слов Абу Джафара и Мухаммада бен Али. Пророк Мухаммад, сас, изрек: Когда Аббасиды достигнут Хорасана на Востоке появится хвостатая (рогатая) звезда. Когда эта звезда появилась в первый раз, Аллах уничтожил народ Пророка Нуха. Она появлялась и когда Пророка Ибрахима бросили в огонь. И когда было уничтожено войско фараона и он сам и когда был убиен Пророка Яхья бен Закария. Когда вы увидите ее, ищите спасения у Аллаха от фитны и зла. Появление этой звезды будет “после солнечного и лучного затмения. Потом станет у власти в Египте ворон и фитна уничтожит его власть.”

Хадисы, переданные нам 14 веков назад, точно рисуют ход событий наших дней, не так ли? После солнечного и лучного затмения, а известно, что лунное и солнечное затмения произошли с интервалом в 15 дней во время месяца Рамадан, должна появиться хвостатая или рогатая звезда (комета), и действительно, долгопериодическая хвостатая комета Лулинь, точно, как описывалось в хадисах, в прошлом году была видна невооруженным глазом, так близко они приблизилась к Земле. После нее ждите смуты в Египте и распространения смуты повсюду:
“Появится фитна (смута) и ни одна сторона не сможет чувствовать себя защищенной от нее, эта фитна будет начинаться в одном месте и тотчас перекидываться на другую сторону.”
Она будет распространяться по цепочке в другие страны. Как известно, события в Египте уже сейчас имеют свой отзвук в целом ряде других стран и вот-вот перекинуться и в них.
“Эта фитна как как пламя будет перекидываться с одного места на другое, охватывая собой все и это будет продолжаться до тех пор, пока глашатай небес не воззовет ко всем: "О люди, теперь ваш правитель - Махди''”.

События последних двух лет были переданы в хадисах с такой точностью, что не оставляют сомнения в том, что это и есть знамения Последнего Времени, которые будут продолжаться в определенной последовательности, предвосхищенной Пророком Мухаммадом (сас), и будут продолжаться до тех пор, пока не будет явлен Махди. Но, несмотря на то, что эти события, как и описывается в хадисах, свершаются в точной последовательности с хадисами Пророка, люди продолжают не понимать их, не понимать близость Махди и Последнего Времени. Большая часть людей и вовсе полагает, что это всего лишь череда несвязанных между собой природных и социальных катаклизмов и событий. Но разве не чудо то, что мы становимся свидетелями свершения в четкой последовательности всех хадисов нашего Пророка. Очень скоро люди увидят Махди и тогда уже все поймут, что мы живем в Последнее время.
Лучший ответ
ывап Оракул (78819) 13 лет назад
Уже подвели под шумок, шустрики. :-))
Она будет распространяться по цепочке в другие страны. Как известно, события в Египте уже сейчас имеют свой отзвук в целом ряде других стран и вот-вот перекинуться и в них.
Не Египет был первым...
xolmatov nadrЗнаток (435) 13 лет назад
упоминается в хадисах...факт
ывап Оракул (78819) Эти же пророчества уже раньше сбывались и не единожды.И это факт. :-)
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361208) 13 лет назад
должны быть два условия выполнены: и хвостатая и рогатая.. .
как это было во время Моисеево.... арабы ту звезду называли -Зеббай (волосатая)... уважаемый.
не натягивайте презерватив на глобус..
Atmanam ViddhiПросветленный (25516) 13 лет назад
А что такое глобус? )))
Добрый вечер.
Тулад Искусственный Интеллект (361208) а чёрт его знает..просто слово красивое... добрый вечер!!
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 13 лет назад
Пророки обычно вторят друг другу. . Есть ведь и другие
пророки кроме Мухаммада. . Надеюсь, в скором времени
мы услышим давние предсказания и другого Пророка. .
А ежели они СОВПАДУТ, то двух мнений уже не будет!

Не забывайте, что ПЕРВАЯ фитна возникла в Тунисе.. *(
Источник: Времена, возможно, последние. . но протяженность этих ВРЕМЕН пока относительна.. *)
xolmatov nadrЗнаток (435) 13 лет назад
Так ни кто не спорит с этим.Я повторяю что все пророки от Всевышнего
Тamis Искусственный Интеллект (138817) И я соглашаюсь с Вами..*)
Сергей Петров Высший разум (152951) 13 лет назад
Вот уж кто ушастая ворона, так это аль-Барадеи.
Всех сдал пендосам, и иракскую "ядерную программу" и иранскую.

Такой же, как Саакашвили будет.
xolmatov nadrЗнаток (435) 13 лет назад
Это кто?
Сергей Петров Высший разум (152951) Ну, оппозиционный кандидат.
Meir Kohane Оракул (66658) 13 лет назад
Что касается " предсказаний пророка Мухамеда"...невелика им цена.

Мухамед:
"Никто не знает, что будет завтра, что скрыто в утробах, что он
приобретет завтра, в какой земле умрет и никто не знает, когда пойдет
дождь» (Бухари, 1039).
Хорош пророк, не знает, что будет завтра.. .

“Понимаете ли вы, что это за ночь? Поистине, через сто лет после этой
ночи не останется на земле ни одного из живущих на ней”» (Бухари, 116).
Прошло, между прочим, 1500 лет.. .

"Посланник Аллаха сказал: “скоро Евфрат откроет сокровищницу, полную
золота, но пусть тот, кто будет жить в это время, ничего не берет
оттуда… Евфрат раскроет гору золота под ним”» (Бухари, 7119).
За более чем полторы тысячи лет это "скоро» так и не наступило.

"Никогда не преуспеет народ, который сделает женщину своим правителем»
(Бухари, 9.88.219).
Английский народ вполне преуспевает при полувековом правлении королевы
Елизаветы II, как и до того преуспевал при правлении королевы Виктории.
Аналогичные примеры из истории можно продолжать, но их, впрочем, образованные люди все и так знают.
xolmatov nadrЗнаток (435) 13 лет назад
а что кто то из пророков знал что в утробах?
ты знаешь о какой именно ночи он говорил?
под ефратом крупнейшие залежи нефти(черное золото)
ну а на счет англии...в чем она преуспевает?возможно только в мирской жизни а есть еще и вечная...
но для тебя как и для многих преуспеть значит быть обеспеченным....
и на счет твое родины он то же пророчил ))
Он предсказал, что Иерусалим будет покорён после его смерти. Пророчество было исполнено когда, В 638 мусульманский халиф, Омар I, вошёл в Иерусалим.

Пророчество, что будут завоёваны Рим, Персия и Йемен, сделанное в течение сражения с войсками Союзников в 626 н.э.

....

пророчества о приближении конца света:

Приблизится Конец Света, когда Земля погрузится в тяжелейший хаос, начнутся смута и столкновения, распространятся грабежи, одни будут нападать на других…

Приблизится Конец Света, когда начнется открытое отрицание Бога

Люди будут соревноваться друг с другом в строительстве высотных зданий

Да ну вас. Вам бесполезно объяснять даже очевидные вещи...
Gelani HavraevУченик (201) 9 лет назад
ахаххахахах чувак если ты не в курсе через сто лет ни останется ни одного человека живущего на ней сейчас !!!7 милиард человека через сто лет не будет, будет новых семь милиард!!! мозгов у тебя нет!
psevdonimУченик (217) 8 лет назад
в этом хадисы говорится о живших ныне людей!!! тех сподвижников и которые были рядом с ним! (Однажды, уже) в конце своей жизни, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, совершил с нами вечернюю молитву, произнёс в конце её слова таслима [1], поднялся и сказал: “Понимаете ли вы, что это за ночь? Поистине, через сто лет после этой ночи не останется на земле ни одного из живущих на ней (ныне)! ” В комментариях отмечается, что последним из сподвижников пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, умер Абу-т-Туфайль ‘Амир ибн Ваиля, да будет доволен им Аллах, скончавшийся ровно через сто лет после этого разговора. Таким образом, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, указал своим сподвижникам на скоротечность земной жизни.
***** Мыслитель (5772) 13 лет назад
брат, а где ваши доводы что именно об этой ситуации? и вообще нельзя все к данной ситуации и тем более без фатв ученых,
сторонитесь от всего этого, сторонитесь от всего этого!! !

в Египте сейчас идет фитна, это большая смута Шариат - ЗАПРЕЩАЕТ выходить против правителя, каким бы плохим он не был. Анархия - порицаема и все это ХАРАМ!

По многим причинам, во-первых, в этом выход против правителей мусульман, что шариат строго запрещает!
во-вторых, эта смута.
в третьих, в этом покушение на жизнь и имущество мусульман.
в-четвертых, эти поступки приводят к нарушению безопасности.
в-пятых, эти методы, как демонстрации, митинги и т. п. являются путем кафиров, а не мусульман!

Зубайр ибн ‘Ади рассказывал: “Однажды мы пришли к Анасу ибн Малику и пожаловались ему на (произвол) аль-Хаджаджа, на что он сказал: «Терпите, ибо какое бы время ни пришло, после него обязательно настанут такие времена, которые окажутся еще хуже! И так будет продолжаться до тех пор, пока вы не встретите Господа вашего» . Эти слова я слышал от вашего пророка (мир ему и благословение Аллаха) ”. аль-Бухари 7068.

А ‘Умар ибн аль-Хаттаб говорил: “Вы были самыми униженными людьми, и возвеличил вас Аллах, послав к вам Своего посланника (мир ему и благословение Аллаха) . И какими бы путями, помимо пути его посланника (мир ему и благословение Аллаха) , вы ни стремились добиться величия, унизит вас Аллах”. Ибн Абу Шайба 8/146, аль-Хаким 2/245. Иснад достоверный.
Absolute Ученик (219) 13 лет назад
“Понимаете ли вы, что это за ночь? Поистине, через сто лет после этой
ночи не останется на земле ни одного из живущих на ней”» (Бухари, 116).
Прошло, между прочим, 1500 лет

Вот полная версия хадиса:

Сообщается, что ‘Абдуллах бин ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
«(Однажды, уже) в конце своей жизни, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, совершил с нами вечернюю молитву, произнёс в конце её слова таслима, поднялся и сказал: “Понимаете ли вы, что это за ночь? Поистине, через сто лет после этой ночи не останется на земле ни одного из живущих на ней ныне! "»

Как видно сферический рас, ев. xolmatov nadr в вакууме исказил и удалил слово " ныне" в конце. Остальное можно не комментировать, один раз обманувшему нет доверия.