Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Уколола глаз веткой

Ляля Ученик (170), закрыт 13 лет назад
Мама уколола веткой глаз, на роговице образовалось кровяное пятно размером чуть меньше 1см, до радужки не доходит и вроде больше не увеличиватся. Говорит что не колит и не печет. Но я очень волнуюсь, что посоветуете?
Дополнен 13 лет назад
я б послала бы к врачу но мы на отдыхе в Мельбурне... тут врачей не знаю... может кто-то знает, хотя наверно нереальноф
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310453) 13 лет назад
Врачи есть везде - даже в Мельбурне. Это только вопрос денег, если нет страховки. Если страховка есть - травма является страховым случаем.
Кровоподтёк, конечно, постепенно рассосётся, но может остаться рубец, который ухудшит зрение. Поэтому лучше поискать врача-офтальмолога - он после осмотра сможет сделать правильное назначение капель или мазей, способствующих рассасыванию гематомы.
Остальные ответы
Жека Знаток (342) 13 лет назад
само пройдет, если не болит, это сосуд порвался. Но лучше пусть к врачу сходит
my anghel Мыслитель (5319) 13 лет назад
сходите к докторц вдруг там осталось чужеродное тельце или в аптеку за каплями.. главное не оставляйте на самотёк
Марина Качурина Мудрец (12065) 13 лет назад
Надо закапать капли с антибиотиком.
Raisa Blad Гуру (3177) 13 лет назад
я себе ногтём в глаз зарядила нечаянно, повредила роговицу. врач назначала капли полудан и мазь актовигиновую для глаз (можно тетрациклиновую) через неделю пройдёт.