Компьютер стал страшно тормозить, что делать ?

66 66 Знаток (272), закрыт 13 лет назад
Компьютер стал страшно тормозить, что делать ?

комп на и7 кароче чисто игровой
Железо вроде в норме, ну по крайне мере собирал месяц назад
Авастом проверял не чего
Дополнен 13 лет назад
Да вы че го опкурились

Сказал же что комп собрал месяц назад и пыли там нет да и откуда она там да еще в таких количествах?? 7

Так там нет куллеров - везде вода
Дополнен 13 лет назад
Вся Система щаз греется 20-25
Дополнен 13 лет назад
удаление ненужных программ - там тока игры программ нет
отключение лишних объектов автозапуска - тоже нет

У меня комп гораздо слабее, но ничего - с новой планкой памяти стал еще быстрее, практически нет тормозов

Там и так 10гигов куда еще то???
Дополнен 13 лет назад
Аваст и та удален
Лучший ответ
Nord29 Мыслитель (5880) 13 лет назад
народ, мне не так давно приносили комп для теста на производительность, комп последней модели 12Гб памяти камень i7, видео 2048Мб, зато в него даже тетрис подвисал :), причина в том что хозяин умудрился за 2 месяца так ЗАСРАТЬ реестр что я 6 часов вычищал его, по мне так проще было переустановить ОС чем сидеть столько времени с реестром, может и у человечка та же проблема? ставит для проверки игру а сносит то не все ключи а только часть.
Остальные ответы
Алексей Шаров Знаток (369) 13 лет назад
посмотри охлаждение ))) поменяй пасты ))))) почисти ))) если не поможет ))) сноси сиситтему и ставь новую)))
Алексей Гуру (3662) 13 лет назад
Дефрагментировать.
DJ Tim Enston Мастер (1076) 13 лет назад
попробуй почистить систему прогами
nekit kozhevnikov Знаток (456) 13 лет назад
Переустанови винду и сделай полный формат диска. Потом установи адванс систем каре. Хорошо чистит и оптимизирует
Алексей Воронов Мудрец (10908) 13 лет назад
Ни фига себе, что люди на игровой комп поустанавливали, после чего он тормозит?
Нужна оптимизация - зачистка реестра, удаление ненужных программ, отключение лишних объектов автозапуска. Тогда все должно нормально заработать.
У меня комп гораздо слабее, но ничего - с новой планкой памяти стал еще быстрее, практически нет тормозов.
Ну а система хоть какая стоит? Не просто же так операционка на таком железе тормозит?
Comaro Знаток (498) 13 лет назад
Люди если комп покупался месяц назад то захламить за месяц его тяжело. А что в вашем понимании игровой комп? конфиг в студию! Возможно криво поставленная винда, вируса на компе, не исправность железа тут могут быть тысячи проблем вплоть до кривых рук.
Эдгар Бакиев Просветленный (28113) 13 лет назад
Здесь скорее всего причинами торможения могут стать либо "захламление" реестра всякими остатками от прежних установленных игр или программ, и которые вы некорректно удаляли, либо наличием вирусов вкомпьютере, а наличие антивирусника типа avast не может гарантировать 100% защиту, поскольку это могут быть трояны или черви, или шпионские модули.

Одним словом вот так на вскидку очень сложно сказать о причинах торможения, тем более что не обладая тем, какие программы у вас установлены, какой сам компьютер РС или ноутбук. В любом случае нужно почистить реестр, убрать все лишнее из автозагрузки, проверить на наличие вирусов специальными программами типа: Malwarebytes' Anti-Malware 1.50.1, кстати это очень даже неплохая программка, единственная на сегодня которая очень хорошо отлавливает всякого рода шпионы, трояны и пр. Скачать ее вы можете: отсюда или отсюда

Потом вам необходимо почистить как я уже говорил реестр. для этого нужно скачать Wise Disk Cleaner Pro 5.83 Build 267 которую можете скачать отсюда.

В автозагрузке нужно отключить все лишние программы, которые как обычно стоят в трее. порой доходит до 12-15 шт.

Затем нужно провести дефрагментацию специальной программой: O&O Defrag Professional Edition 14.1.425 Rus вот ссылки на скачивание: отсюда

Вот после этого вы сами сможете убедиться в том насколько они вам помогут. Потом время от времени повторяйте такие процедуры.

Ну и конечно же неплохо проверить или протестировать железо, имеется ввиду оперативную память и обновить драйвера.

Удачи!!!
Кокошка Искусственный Интеллект (210157) 13 лет назад
перед оптимизацией не плохо бы провести элементарнуый анализ - что грузит. AVZ менеджер процессов. И откуда оно лезет - менеджер автозапуска