Ребенку 7 лет -просит гантели.на сколько килограмм купить

не стоит грузить его гантелью, пусть работает со своим весом и будет здоровым, а отягощения ещё успеет.
пусть больше двигается и учиться владеть своим телом.. .
если он будет 10 раз поднимать гантели, но ни разу не подтянется на турнике и плохо отжимается и пузик мешает шнурки завязать, то это глупая и опасная для здоровья затея...

Здесь пишут, что ребенку категорически нельзя поднимать гантели, только турник, брусья, отжимания, то есть с весом собственного тела, значит при подтягивании 30кг. (средний вес 8летнего ребенка), поднимать можно, а от двухкилограмовой гантели, суставы разрушаться, где логика? Работать с лёгкими весами можно и даже нужно, для укрепления мышц и формирования правильной осанки, но под руководством опытного тренера конечно.

самый удобный вариант сборная гантель сейчас можно ограничется 3-5кг, в будущем просто докупите пару блинов, что обойдется дешевле, чем каждый год покупать новые не разборные гантели.

где-то на 1-2 кг. не больше. Захочет заниматься, определите его в секцию

Купите наборные гантели. Так и нужный вес для занятий подберете и на будущее хватит. Для 7-илетнего мальчика пока будет достаточно 1-2 кг.