Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

дочь зевса

Юльчик Ученик (169), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анжелика Мудрец (11297) 13 лет назад
Дочери Зевса ( Богини )

•Адрастея (Астрея) — богиня справедливости, от Ананке или Фемиды.
•Геката — божество лунного света, от Астерии, Деметры или Геры.
•Геба — богиня юности, от Геры.
•Илифия — богиня-родовспомогательница, от Геры.
•Персефона (Каллигения) — богиня плодородия и царства мёртвых, от Деметры или Стикс.
•Афродита — богиня любви и брака, от океаниды Дионы.
•Афина — богиня справедливой войны и мудрости, от океаниды Метиды, первой жены Зевса. По Гесиоду, Зевс проглотил беременную Метиду и родил Афину самостоятельно. По другим версиям, Афина родилась от Геллении или Корифы (дочь Корифы носит имя Кория у аркадян) .
•Мелиноя — богиня подземного царства, от Персефоны.
•Пандия — богиня полуденного солнца, от Селены.
•Герса — от Селены или Эос.
•Тиха — богиня случая, по версиям одна из мойр, мать неясна.
Остальные ответы
Nina L Гуру (3374) 13 лет назад
Афина. - родилась из головы.