Возможно ли смотреть фильмы он-лайн со звуком 5.1?

J()KER Гуру (4258), закрыт 13 лет назад
Предпочитаю смотреть фильмы он-лайн. Но что не нравится, так это звук только на передние колонки. От чего это зависит? от кодировки загруженного видео или от флешплеера? и как можно сделать чтобы звук шел на вес 5 колонок?
Дополнен 13 лет назад
а первый вопрос. от чего это зависит?
Лучший ответ
Я Керим из Дашогуза Ученик (168) 13 лет назад
можно но наврядли ты потерпишь такой шум
J()KERГуру (4258) 13 лет назад
а как можно?
cunt-chaserЗнаток (367) 6 лет назад
b 'nj kexibq jndtn?xtrfyekbcm xnj kt
cunt-chaser Знаток (367) и это лучший ответ, вы чеканулись?
Остальные ответы
андрей теплов Ученик (120) 13 лет назад
я очень сомневаюсь что так можно!
руслан маляров Знаток (268) 13 лет назад
я купил буфер и теперь звук со всех колоннок шмаляет -стерео одним словом, для компа можно любой буфер
J()KERГуру (4258) 13 лет назад
ты видимо не понял о чем я совершенно
Kirill Shibaev Профи (532) 7 лет назад
на само деле всё очень просто (ну после долгих лет изучения)
есть Wav, а есть mp3 — это стерео.
Wav стерео не сжатое, несжатое аудио называется PCM
( в принципе по большому счёту Wav-форма хранит/содержит PCM содержание )
итак это было Stereo, т. е. 2.0 ( не 2.1 - нет )

Теперь возьмём 5 Моно Wave файлов полноченных с вкусными басами.
Кстати, эти басы так там и остаются.
для SabWoofer специально и отдельно пишется 6-ой ( тот самый +1 = LFE) канал.
+1 — его назвали, за его НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ, в отличие от всех 5-ых предыдущих, этот имеет обрезанный спектр — лишь БАСЫ и только.
LFE канал = от 20 Гц до 200 Гц в то время как
обычный звук как мы знаем это — от 20 Гц до 20.000 Гц
т. е. LFE на два нуля = на два порядка меньше, но при этом без него никуда...:))
ни один фильм без LFE не собрал бы своих миллионов, это всё он LFE...!

Хотя и остальные каналы тоже — 5 каналов пишутся прогфессионально с использованием математики пространственного звучания итд итп
и при СИММЕТРИЧНЫХ колонках эффект от таких 5 колонок действительно ПОТРЯСАЮЩИЙ и СИЛЬНЫЙ.

но вернёмся к... как же это записать.
т. е. записать это уже записано. Имеется 5.1 Wav файлов.
А теперь внимание вопрос, кто помнит сколько весит обычный Audio-CD (содержащий лишь 2.0 = Стерео WAV )
(правильно оченьМногаДофига — 650-700 Мб всего на 40 минут 2.0)
т. е. такими объёмими нам 4.5 Гб DVD с трудом хватит лишь и только на ЗВУК 5.1

Итак. Вы уже сами догадались что я веду мысль к СЖАТИЮ. Не даром я начал с противопоставления Wav и MP3. Но это для Стерео.

А для 5.1 ?!.
ровно тоже самое ПО СУТИ (по СОДЕРЖАНИЮ) , и чуток отличающееся по ФОРМЕ.

т. е. теперь уже не 2.0, а 5.1 нам нужно СЖАТЬ. Сжать точно так же как MP3 ,
что бы
- и на диске мало место занимало что бы поместилось на DVD
- и по сети могло передаваться в виде 128..320 kbps ,
а не как оно в первичном виде несколько тысяч kbps -- таких пропускных способностей не у всякого компютера ВНУТРИ есть.

И это ещё один ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ МОМЕНТ.

Что такое рабочая станция для работы с профессиональным звуком,
это ОБЫЧНЫЙ компьютер, но мощный, который может без перегрузки CPU и без перегрузки файла подкачки воспроизводить контент весом...
...вернее не весом, а правильнее будет сказать ,
короче каждую секунда ваш комп должен будет копировать из HDD
и направлять на Аудио-карту
каждую секунду

16 Kбайт * 44.1 кГц = 705,6 Kb в секунду на 1 канал ,
а у нас их 5+1
705,6 Kb * 5 = 3528 Kb в секунду на 5 канал.
+ ещё немножко Kb на .1 LFE
итого ~ 3.6 Мбайта в СЕКУНДУ.

1 МегаБайт ~ это ~ 1 том "война и мир" ( ну это так нам когда-то для наглядности объясняли, по числу символом, говорили примерно такой объём книги )

~ 3.6 Мбайта в СЕКУНДУ. и это ТОЛЬКО ЗВУК
а ещё же хочется полноЦеное = полноВесное Видео = HD видео.

Видео вести раз 10 ( не помню точно во сколько ) больше чем Аудио.
и там ровно тоже самое
Мегабаты в СЕКУНДУ надо с HDD на ВидеоКарточку.

Итак. это то что называет BlueRay Disk ,
на нём лежит полноВесное Видео + ПолноВесное Аудио
ПолноВесное, т. е. если и сжатое, но БЕЗ потерь.

Это вы уже знает : mp3 = сжаатие с потерями, а Flac тоже сжатие, но без потерь.
потерь чего? потерь КАЧЕСТВА.
Итак качество - это всего лишь ВЕС. Изначально оно ЕСТЬ. Но
Но готовы ли хранить каждый фильм не в Форме от 1 до 4.5 Гб
а в Форме 40 Гб на 1 фильм...

Ну нычне это уже практически любому доступено. Нынче 2TB HDD стали БЫТОВЫМИ и МАССОВЫМИ, а не как раньше...

Нынче да — это легко. Но вопрос задавался 5 лет назад.
Кстати, я уверен, что 90% людей до сих пор не знают что такое 5.1 и как его заполучить в свои колонки.
так что информация эта будет очень полезной ,
далее читайте у меня
http://vk.com/kshibaev?w=wall5542158_5655
Владимир Павельев Профи (738) 6 лет назад
Уже есть олнлай 5.1 звук
Владимир ПавельевПрофи (738) 6 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
да вот есть на этом сайте фильмы со звуком 5.1 смотреть через мазилу
Slavik Genn Ученик (102) 6 лет назад
Полная инструкция по настройке системы и браузера для просмотра Dolby Digital, SrS, Dts, 5.1/7.1 Ch онлайн для браузеров Google Chrome, Internet Explorer, Firefox, Yandex советы и решение
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]