Сколько за пол года положено дней на отпуска в районах, приравненных к рай-м Крайнего Севера?

нет Профи (919), закрыт 16 лет назад
По России это 2,33 дня отпуска в месяц, что составляет 28 календарных дней в год. За пол года - 14 календ. дней. Работникам в районах, приравненных к Крайнему Северу положено 44 календ. дня отпуска за год.
Вопрос: положенный отпуск за пол года им считать как 2,33 дня или 2,33+ 8кал. дней ( или + 16 кал. дней) или дополнительный коэффициент уже заложен в каждый месяц (2,66 дня отпуска в месяц) ???
Дополнен 16 лет назад
Сейчас люди увольняются в другое Юр лицо, проработав пол года. Вопрос цены... за сколько дней выплачивать компенсацию)?
Лучший ответ
Vladimir V.N. Профи (547) 16 лет назад
Трудовым кодексом Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ предусмотрен отпуск работнику, который неприрывно проработал у данного работодателя 6 месяцев (ст. 122 ТК РФ) .
По общему правилу отпуск предоставляется в количестве 28 календарных дней (ст. 115). В районах крайнего севера (РКС) к ним предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней (ст. 321).
Дополнительно читайте здесь.
Остальные ответы
Алексей Пархомей Гуру (3679) 16 лет назад
за полгода вообще не считают, не раньше по моему чем через 11 месяцев