Как купить товар в тонне, а продать в метре? Как это сделать в 1С?

Макарова Анна Знаток (370), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Мудрец (12623) 13 лет назад
Нужно перевести товар с "тонны" в "метры", по сортаменту металла, а дальше, перевести стоимость соответственно и все.
Ири$ка Мудрец (13370) 13 лет назад
Если вы будете продавать только в метрах, то можно и оприходовать в метрах (даже если в накладной указаны тонны) . Приложите к накладной пояснительную записку о расчете и все. Это же ваша система учета -как вам удобнее, так и делаете.
Нам металл приходит в тоннах, мы его приходуем в квадратных метрах)