Прошла тест по IQ вышло 116 - это нормально? :)
Не Эйнштейн, но нормально
Очень трудно иметь дело с людьми, у которых ума не хватает даже на то, чтобы не выставлять на показ его количество.
Все зависит от самого теста, точнее от максимального балла этого теста и "показателя для среднестатистического человека".
Например, есть тесты, где средний балл 100 - тогда Вы умны, а есть 120 -в этом случае Вы в зоне "простых смертных".
Хочу Вам сказать, что высокие результаты в тесте интеллекта не дают Вам билет в жизнь; многие обладатели высокого интеллекта так не стали учеными-гениями или крутыми биржевыми маклерами, они не смогли реализовать потенциал, заложенный природой.
Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 115, отличников — 130—140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.
А SMS-ку отправляла?