Как оторвать ребёнка от телевизора?

Пользователь удален Знаток (405), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (552) 17 лет назад
ну знаете,только не комп! это же =. отдайте в кружок изо,лепка,займите его:готовите-приобщите,пусть вырезает фигурки из морквы,или купите спец формочки в хоз маг.,апликации из крупы развивают моторику и фантазию-с нашей 7-ми леткой до сих пор срабатывает! смотря какой возраст,и вообще сами то мозг включите! к чтению приобщайте,детская фантазия безгранична,присмотритесь и чаще общайтесь!
Остальные ответы
Илья Знаток (376) 17 лет назад
Поиграть вместе с ним. В старые добрые советские игры. Съездить на природу, много чего еще...смотря какой возраст
H-Avels Профи (973) 17 лет назад
выключить телевизор, и не дать возможность ребенку самостоятельно его включить, например разместить розетку в недосягаемом для него месте
German Ученик (172) 17 лет назад
нужно его чем тругим его заинтерисовать
Артур Кочарян Гуру (4147) 17 лет назад
предложить что-то новенькое, интересное и обязательно необычное в данный момент? или протсо спросить - не знаешь сколько стоит бутылка детского шампанского? пока будет думать к чему это Вы, сможете продолжить тему и перевести внимание.
Lisyatko Гуру (4829) 17 лет назад
(За ухи!) Действительно, займите чем-нибудь интересным...столько настольных игр,может в кружок отдать, чтоб друзья по интересам появились... на улицу чем-нить выманить нужно!!!
fr_mouse Гуру (2866) 17 лет назад
Телевизор может "сломаться"
emil musalov Ученик (102) 17 лет назад
нада купить ему комьпьтер или велосипед тагда он часто будет отвлекаться от телека (( проверенно на своей шкуре))
Джек Стоун Мастер (2353) 17 лет назад
мне кажется,что это происходит от того,что других интересов у ребенка нет.Может,придумать ему вместе какое-нибудь занятие и все встанет на свои места?Это часто встречаемая проблема.Но,по моим наблюдением,рано или поздно проходит.Интересы меняются,времени все больше не хватает и человек начинает его ценить.
Петров Знаток (373) 17 лет назад
Телевизор детям до шестнадцати нельзя. Вы же не поите вошего ребёнка водкой, не рассказываете при нём матерных анекдотов, не предлагаете ему сигарету и не зовёте с собой смотреть немецкую порнушку. Детям это нельзя. Так что Ваш вопрос звучит примерно как: "Как отучить моего десятилетнего ребёнка курить анашу плохого качества, ругаться матом при женщинах и пить водку не дома, а в подъезде? "
Мария Профи (631) 17 лет назад
вы чаще проводите время вместе. елси он постоянно пялиться в ящик, значит, он брошенный и других интересов у него нет. проявите фантазию...
Пользователь удален Ученик (134) 17 лет назад
Tjga k telewizoru eto prohodjaschee u rebenka. Prosto periud u nego sejchas takoj.
Пользователь удален Знаток (412) 17 лет назад
...мои родители предохранители из телека забирали с собой на работу. Телевизор не смотрел, но фигней разной все равно занимался. Виноват не телевизор.

Тут действительно надо заинтересовать. Отвлечь на что-то другое. Ведь если он смотрит телек - значит вы ему ничего интереснее предложить не можете.
///Z"B"K\\\ Ученик (233) 17 лет назад
купи ему гейм бой такая хрень а к ней игры на катриджах она меньше денди раза в 2 и стомт 50-70 уе а если позволяют деньги то комп но с очками кактусами и чтоб играл часа 2-3 но после выполненных уроков и школы