Увольнение и больничный лист
Если сотрудник пишет заявление по собственному желанию, уже находясь на больничном, будут ли добавлены дни больничного к двум неделям отработки?
Со следующего дня после подачи заявления идет отсчет 14 календарных дней. Если Вы в это время на больничном - все равно эти дни считаются.
Такого понятия как Отработка в ТК нет. Есть обязанность предупредить о своем увольнении за 2 недели. Пишете заявление, и не важно при этом, на больничном Вы или в отпуске.
нет, две недели со дня подачи заявления
да