Наука
+1За счет какой энергии санки спускаются с горы?плизз срочно. какие изменения энергии происходят при этом?
Снижается потенциальная энергия саней и седока, переходит в кинетическую энергию саней и седока, одновременно переходит в тепловую энергию за счет трения, после окончания склона потенциальная энергия равна 0 оставшаяся кинетическая продолжает переходить в тепловую до полной остановки.
За счёт кинетической энергии. Санки несли в гору, затрачивали энергию.
Закон сохранения энергии.
Эннерции. или ускорения.
Если их никто не толкал - то только за счет потенциальной энергии, которая затем постепенно преобразуется в кинетическую