14 лет назад от Изменено

Какая погода летом и зимой:1 в тундре, 2лес тундре 3тайге 4смеш лес 5 степях 6 суб-тропиках???

Дата
Популярность
14 лет назад

ТУНДРА:

Зима продолжительная (5—6 месяцев и более) и холодная (до −60 °С)
Лето также относительно холодное, средняя температура июня около 12 °С
ЛЕСОТУНДРА:

Средние температуры воздуха в июле 10-12 °C, а в январе в зависимости от нарастания континентальности климата от −10° до −40 °C
ТАЙГА:

Средняя t° в июле 17°-20 °C, зимой средняя t° января на западе −6 °C, а на востоке −13 °C.
Смешанный лес:

зимой средняя t° января -7,-5°C.
Средняя t° в июле 20, 25°C.
СТЕПЬ:

редняя температура января от-3ºС до -20ºС, а в июле от +18ºС до +27ºС

Климат степных регионов, как правило, находится в диапазоне от умеренно-континентального до континентального, и всегда характеризуется жарким или очень жарким (до +50 °C в тени) и сильно засушливым летом. Зима в степных регионах всегда малоснежная, варьирует от мягкой до суровой, с трескучими морозами, иногда возможны даже морозы до -50 °C.
Субтропики:

Средняя месячная температура летом выше 23 °C, зимой от 3 °C и выше, в результате вторжений полярного воздуха возможны заморозки до −1 ...−5 °C, небольшие, а изредка и большие (до −15 ...−20 °C) морозы.

9 лет назад

Все оч хeрово

9 лет назад

всеволишь один? я ожидала большего спасибо парню давшею эту инвармаацию
зимой средняя t° января -7,-5°C.
Средняя t° в июле 20, 25°C.

5 лет назад

ну в тундре чаще открытые местности поэтому она холодная + она близко к северу

5 лет назад

хмм выглядит неплохо