Как объясняют давление газа на основе учения о движении молекул?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
молекулы при движении соударяются друг с другом и со стенками сосуда (если они в нём) это и создаёт давление.
В учебнике написано
когда молекулы движутся они ударяются друг о друга. А если газ в какой-либо емкости, то ударяются и о его стенки эти удары как раз и создают давление
молекулы при движении соударяются друг с другом и со стенками сосуда (если они в нём) это и создаёт давлением