14 лет назад
от

Как объясняют давление газа на основе учения о движении молекул?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

молекулы при движении соударяются друг с другом и со стенками сосуда (если они в нём) это и создаёт давление.

В учебнике написано

когда молекулы движутся они ударяются друг о друга. А если газ в какой-либо емкости, то ударяются и о его стенки эти удары как раз и создают давление

молекулы при движении соударяются друг с другом и со стенками сосуда (если они в нём) это и создаёт давлением