Ребят подскажите, когда сдаю на автодроме, и заезжаю в бокс, то нужно ли подавать сигнал клаксоном? очень нужно.

Aligattor Знаток (439), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
а чо? Оракул (51444) 13 лет назад
нет, только включение синего проблескового маячка и сирены:))))))))))
Андрей Мудрец (10861) 13 лет назад
Подают сигнал те, у кого взади мертвая зона (как на Газели будке Вдруг там человек встал) Если ты видишь в заднего вида зеркало всю дорогу для маневра то не надо
ЧайнеГГ, принц Аццкий Просветленный (41098) 13 лет назад
Песдатое знание ПДД ответчиками!:))) )
Есичо, правила дорожного движения запрещают подачу звукового сигнала в населенных пунктах, кроме как для предотвращения ДТП. Въезд в бокс - это ведь исчо, слава Богу, не ДТП? Значит и гудеть некуй, а то по теории будет "низачот"!
Два-Девять Гуру (3100) 13 лет назад
Песдатое знание ПДД чайнегами.. .
А возможность наезда на пешехода в условиях, когда обзор через внутрисалонное зеркало заднего вида ограничен или отсутствует, не является предпосылкой ДТП? Как раз для предотвращения таких эксцессов водители фургонов, грузовиков с высоким бортом и пр. и подают сигнал. И включают аварийную сигнализацию. У меня служебный Патриот. Зеркало есть, но, из-за высокой посадки и внешнего крепления запаски, ребёнка или низкорослого пешехода в заднее стекло не увидеть. Включаю аварийку и сигналю при "слепом" манёвре.
При сдаче на категорию "В" точно не надо, и аварийку включать - тоже.
Василисуалию Задунайскому +5 за правильный ответ от меня. Или сразу 10 баллов от автора)