Подскажите пожалуйста. Нужна помощь юриста специалиста по трудовому кодексу.

PANTERA FLOWER Знаток (372), закрыт 13 лет назад
Работаю а детском саду. Бывают случаи когда родители опаздывают или забывают забрать ребёнка в 19.00. Имею ли я право требовать оплатить моё личное время проведенное с воспитанником. И есть ли документы которые подтверждают такое право. Наш бывший методист(она ушла в другой сад) говорила, что официально установлена оплата 100 рублей каждые полчаса.Но в каком законе это прописано к сожалению не сказала. Знаю, что имею полное право отдать ребёнка в милицию пр неявке родителей. Но это крайняя мера и не хотелось бы к нему прибегать. Спрашиваю потому, что у меня ребёнка забрали вместо 19.00 в 20.15. Спасибо заранее всем кто ответит.
Лучший ответ
Елена Кузнецова Гуру (3047) 13 лет назад
У нас в договоре между детским садом и родителем есть такой пункт: оплата в 3-хкратном размере от оклада в случае, если забирают позже.
Остальные ответы
М.K. Просветленный (40318) 13 лет назад
у кого требовать7...вы можете сдать его в приют.. правда по времени это будет гораздо дольше...
Лара Гуру (4166) 13 лет назад
нет такого закона.. а вот такие родители действительно есть. в милицию да..