помогите выбрать процессор и мать, нубовский вопрос конешно)) я совсем отстал от жизни, какой брать сокет сколько ядер?

Юрий Леонидович Ученик (209), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 13 лет назад
это смотря сколько денег есть

много - бери Intel i7 и мамку под него, поменьше - AMD Phenom II X4...X6 и мамку с AM3

система на AMD будет 70-80$ дешевле, сможеш видяху и БП помощнее взять, да и оперативки более 3 гиг, но тогда лучше ставить 64-битную ось