посоветуйте корпус, нужен абсолютно бесшумный, т. к занимаюсь звукозаписью, желательно уложиться в 2000, не менее 500 w

Юрий Леонидович Ученик (209), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
почитал ответы, решил дополнить, наверно плохо разбираюсь в ценах, поэтому можно и подороже, Воздр корпус какраз причём, так как тонкие стенки оного вступают в резонанс со звуком вентиляторов, поэтому нужен корпус с толстыми стенками
Лучший ответ
Кирилл Грибков Оракул (84899) 13 лет назад
"Основные характеристики"
ПроизводительZALMAN
МодельTNN 500AF |
ОписаниеНапольный корпус-радиатор для создания системы с низким уровнем шума без использования вентиляторов.
Тип оборудованияКорпус для сборки HTPC, Miditower
Цвета, использованные в оформленииЧерный
МатериалАлюминий 5~7 мм толщиной
КнопкиPower, Reset, Light

"Особенности корпуса"
ИндикаторыHDD, Power

"Конфигурация"
Внешних отсеков 3,5 дюйма0
Внутренних отсеков 3,5 дюйма4
Отсеков 5,25 дюйма2

"Интерфейс, разъемы и выходы"
Разъемы на передней панели4 USB с подключением к внутренним разъемам МП, 2 аудиоразъема miniJack с подключением к внутренним разъемам МП, 1 IEEE 1394 с подключением к внутренним разъемам МП, 1 IEEE 1394B с подключением к внутренним разъемам МП, 1 IEEE 1394 (6-pin) с подключением к внутреннему разъему МП

"Питание"
Размещение БП в корпусеНа боковой панели, при этом, сама панель используется в качестве радиатора.
Наличие блока питанияНестандартный, без возможности замены.
Блок питанияНестандартный
Мощность блока питания400 Вт

"Потребительские свойства"
ОхлаждениеСистема охлаждения процессора, видеокарты и HDD на основе тепловых трубок в комплекте, возможна установка дополнительного вентилятора 120х120 мм.

"Совместимость"
Совместимость вентилятораSocket478, Socket LGA775, Socket754/939/940
СовместимостьПоддерживаются процессоры: Pentium 4 (Northwood, Prescott), Core 2 Duo, Athlon 64, Athlon 64 FX
Подробнее: Совместимые материнские платы, Несовместимые материнские платы
ATI Radeon 9550/9600/9700/9800/X300/X600/X700/X800, NVIDIA Geforce FX 5600/5700/5900/6200/6600/6800 LE
Подробнее: Совместимые видеокарты, Несовместимые видеокарты
Коннектор питания мат. платы24+4 pin, 20+4 pin (разборный 24-pin коннектор. 4-pin могут отстегиваться в случае необходимости)
Коннектор питания видеокарт1x 6-pin разъем
Разъемы для подключения HDD/FDD/SATA7/2/2

"Комплект поставки и опции"
Пульт ДУИнфракрасный (38 кГц) , поддерживается управление Media Player'ом, управление курсором мыши, включение/выключение РС, быстрый запуск приложений
ПО в комплектеiMON Manager

"Прочие характеристики"
Размеры (ширина х высота х глубина) 286 x 597 x 400 мм
Вес25 кг
ПрочееДверца, закрывающая переднюю панель, ножки на колесиках, регулируемая высота ножек, встроенный фонарик

"Логистика"
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 49 х 39 х 69 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 26 кг

Источник: тише него нету, ибо это единственный безвентиляторный корпус
Остальные ответы
Степан Стрелецкий Мастер (1895) 13 лет назад
Хороший корпус стоит от 5 тыс. За 2 это Говно!
Александр Cмирнов Ученик (113) 13 лет назад
Халявная халява в нахаляву
I WO Профи (754) 13 лет назад
такого корпуса еще нет. Но можно купить дешевый любой и самому обшить изнутри корпус шумоизоляцией. Стоит она дешево да и эффект отличный
MAD SQUIRREL Мастер (1227) 13 лет назад
сделай сам шумоизоляцию.
Баха Гуру (3934) 13 лет назад
я так понимаю нужна коробка для динамика, мы использовали дсп не менее 1 см, если 500 w то это по видимому низа, соответственно - бины ( то есть динамик направлен на заднюю стенку колонки, значит заднюю стенку колонки делаем в два слоя дсп с прослойкой из резины или ватина, как то так
Источник: личный опыт
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 13 лет назад
только обшивать надо не внутри а снаружи, чтоб не нарушить теплообмен
Воздр Мыслитель (7059) 13 лет назад
корпус тут непричем, помимо блока питания еще шумит куллер на проце и винты. если хочеш полную шумоизоляцию - то тогда обей корпус паролоном, но тогда повысится температура внутри корпуса. Для шумоизоляции в этом случае придется ставить водное охлаждение. В общем, найди старый корпус, обей его поролоном, полож пару куллеров внутрь закрой и посмотри какой шум будет. если недостаточно - утепли еще. Как достигнеш полной шумоизоляции - возьмись за создание теплоотвода. Обычный куллер и капельница помогут в этом (благо мануалов в нете полно) , главное продумай куда отводить тепло. Как вариант - элементы пелье, но я хз громко-нет они работают. В-общем дерзай - все в твоих руках, главное не переусердствуй