Покраска потолка

Евгений Сухомлинов Профи (829), закрыт 13 лет назад
Собираемся красить потолок вододисперсионной краской. Стены подготовлены по поклейку обоев (прошпаклёваны) . Боюсь, что обои будут плохо держаться в местах, куда попадёт краска. Нужно ли проклеивать стену в местах стыка малярным скотчем, чтобы не заляпать стены?
Дополнен 13 лет назад

Ясно, спасибо. Не буду заморачивать )
Лучший ответ
михаил Оракул (56987) 13 лет назад
они будут держаться и на краске, ведь будите грунтовать стены перед обоями, а места стыков закрываются галтелями, а галтели монтируют и красят вместе с потолком
Остальные ответы
Евгения Половинкина Мыслитель (7738) 13 лет назад
Нормально они держатся, не лень-проклейте. Углы придется кистью прокрашивать, валик их не цепляет иногда! Чем еще помочь?
Сергей Просветленный (38331) 13 лет назад
Бред, для уверенности после покраски еще раз прогрунтуйте стену.
ТИТО Просветленный (32084) 13 лет назад
Не заморачивайтесь, красьте без всяких проклеек, все потом нормально приклеется.