отваливаются ногти у клиентов. в чем проблема?

Лина Ученик (144), на голосовании 13 лет назад
конечно, понимаю что в моей технике наращивания.
посмотрите, что неправильно делаю, исправьте ошибку.
клиент моет руки, затем спиливаю натуральный ноготь, затем праймер фирмы stick, далее формы. выкладываю первый стой геля(купила Irisk однофазный ) в сушку на минуты 3-4, снимаю формы,снимаю липкий слой, затем выкладываю френч, сушу минуты 3-4,затем еще один слой белого геля фирма Jina , сушу, затем покрываю толстым слоем того же прозрачного геля, сушу, опил, финиш.
лампа 9 ватт.
Голосование за лучший ответ
"Брюнетка" Мастер (1138) 13 лет назад
мало сушите. у меня такая же проблема была! теперь сушу - 1 слой - 10 мин, 2 слой - 15 минут, 3 слой - 10 мин.
и еще! после первой опилки - наносите бонд. сушите его 1 минуту, потом праймер.
я липкий слой не снимаю, наношу гель на него же. ногти 1 держутся!
и лампу желательно менять каждые 4 - 6 месяцев (в зависимости от частоты использования!)!!!! иначе плохо сушить лампа будет!
Катерина Мыслитель (7164) 13 лет назад
Во-первых натуральный ноготь не спиливают, а лишь снимают жирный блеск с ногтя. Во-вторых нюансов очень много, не видя как вы это все делаете, трудно сказать в чем причина. Может быть плохой праймер, либо он плохо впитался перед нанесением геля, а может быть вы когда формы устанавливаете, задеваете ногтевую пластину пальцами. Может быть дело в том, что плохо опиливаете ноготь, материал в зоне кутикулы и бокового края не сведен к нулю. Может быть дело в геле, про Irisk вообще говорят многие, что он дает отслои, про Jina умолчу)
Елена Крыканова Мастер (1031) 13 лет назад
Дааа, во-первых, материалы Irisk и Jina говорят сами за себя уже, хорошо, что у клиенток свои ногти после них не отваливаются!! ! Что значит клиент моет руки???? перед наращиванием? вы где-то учились? ноготь очень быстро впитывает влагу, мыть руки нельзя, просто обрабатываете антисептиком, кстати, где он в вашем описании? Конечно, не спиливаем ноготь, а снимаем глянцевый слой пилкой только 240 грит ( вы какой пилите?) , зону кутикулы я обрабатываю аппаратом, счищаю птеригий, потом дегидратор ( вы им не пользуетесь?) , далее праймер, далее можно еще и ультра бонд, подставляем формы, а дальше у вас вообще ничего не понятно, должны нанести первый адгезивный слой однофарником или первой фазой терхфазника, наносится на натуральный ноготь как лак очень тоненько, сушим, а далее уже не буду своих секретов по френчу раскрывать, расскажу как делать для новичков ногти под лак, на форму выкладываете подложку нужной формы и длины, сушите, снимаете формы (можно не снимать, мне так лучше видно) , липкий слой не снимать! , вторым слоем конструируете архитектуру ногтя, выстраиваете аппекс, сушите, снимаете липкий слой, опиливаете (опил очень важен, должен быть правильный, нужно хорошо прорабатывать зону кутикулы, правильно выпилить архитектуру, не снести аппекс и ребра жесткости) , обезжириваете, покрываете финишем, сушите. Для френча, тем более, если вы его выкладываете белым гелем, а не рисуете гель-краской (хотя судя по описанию похоже что рисуете) , нужна лампа 36 Вт, т. к. белый гель сложно просушить. Не обижайтесь, ничего лично, просто накипело уже
Анастасия Б. Мудрец (11965) 13 лет назад
Сушить гель по 10-15 минут - избави Бог от такого мастера! :0))))))))))))))))))))
Феленка Мудрец (12108) 13 лет назад
Обезжиривайте каждый ноготь непосредственно перед нанесением геля, и праймер тоже. У меня так же было, но обычно отваливались два последних. Все остальное делаете верно. Можете еще попробовать сменить гель, может срок годности истек. Я закупаю гели на сайте http://www.runail-shop.ru/, мне нравится качество и цены)) ) Кстати, ответили вам верно - после первого слоя геля - не снимайте липкий слой.
Лилия Мыслитель (7479) 13 лет назад
НЕльзя ногти мочить перед процедурой! да и лучше бы сходите на курсы!
маньКа Ученик (141) 13 лет назад
анастасия.... я тоже в шоке.... СУШИТЬ ГЕЛЬ 15 МИН... .

мож сутки чтоб наверняка.... я отучилась в Олехаус мы сушили 2 мин.... одну руку
~Влюблённая_В_Жизнь~ Профи (621) 13 лет назад
Мыть руки перед наращиванием - это уже совсем финиш.. . Руки обрабатывают антисептиком, и свои и клиента.
Причины отслоек зависящие от мастера.
1) Перепила натуральных ногтей
2)Прикосновения к обезжиренной пластене перед нанесением праймера или бонда.
3) Утолщение слоя геля на свободном крае, эффект весов.
4)Невыпеленный натек
5)Любой вид натека.
6)Повреждение кутикулы (выделение влаги, крови) .
7)Плохо обезжирен натуральный ноготь.
8) Плохо вычещен птеригий.